Советник EA News на новостях Форекс

ea news советник отзывы

Торговля на новостях привлекает трейдеров возможностью быстро сорвать неплохой куш, которого в обычной ситуации можно ждать целый день. А ждать и догонять – самые трудные занятия для среднестатистического человека.

 

Опытные трейдеры категорически отговаривают новичков от испытания судьбы на слишком волатильных рынках. Многие и сами не торгуют. Рекомендации о прекращении торговли и закрытии всех ордеров за полчаса до выхода важной новости, можно встретить очень часто и не верить известным и подтвердившим свою экспертность в торговле людям, оснований в общем-то нет. Тогда как получается, что советник для торговли на новостях EA News показывает такие хорошие результаты?

 

Проблема торговли на новостях в том, что цена показывает порой молниеносные выбросы цены в ту или иную сторону. Человек не в состоянии отреагировать быстро на эти скачки, особенно когда пытается торговать сразу несколько инструментов. В то же время торговый робот с легкостью следит за ценой и выполняет приказы даже тогда, когда речь идет об изменениях в один-два пункта по пятизнаку. Это фактически стратегия пипсовки, которая с распространением электронной торговли логарифмически набирает популярность. Пипсовка с помощью EA News позволяет попасть в хороший тренд и получить весьма ощутимую прибыль.

 

На рисунке ниже показан тест советника EA News за два года с начальным депозитом $100. Как видим, за этот период времени депозит увеличился в 22 раза, то есть показал прирост более 1000%. При этом было заключено более 200 сделок.

 

советник на новостях форекс

Тест советника.

 

Принцип работы робота

Советник EA News безиндикаторный, работает строго по заданным правилам открытия и закрытия сделок. Создавался и тестировался он на паре EUR/USD, но это не значит, что вы не можете опробовать его на других валютных парах.

 

Идея состоит в том, что на заданном расстоянии от текущей цены (по умолчанию это 10 пунктов, но все параметры можно менять и тестировать) выставляется два ордера вверх и вниз. Пока цена двигается медленно, ордера следуют за ней. То есть, скажем, была цена 1,2020. Соответственно, ордера выставляются по цене 1,2010 (Sell Stop) и 1,2030 (Buy Stop). Допустим, цена в течение часа повысилась на 5 пунктов и достигла 1,2025. Советник EA News идет вслед за ценой и теперь ордера будут выставлены по ценам 1,2015 (Sell Stop) и 1,2035 (buy stop).

 

Так будет продолжаться до тех пор, пока не выйдут новости, и цена не покажет взрывной рост или падение. В таком случае робот не успеет изменить параметры ордеров и один из них сработает в зависимости от того, куда направилась цена.

 

Параметры советника

Сразу после срабатывания ордера включается трейлинг стоп на 10 пунктов, заданных в параметрах по умолчанию. Если длину трала выставить равной нулю, то робот не будет тралить. В параметрах также можно задать момент включения трала, например, по достижении прибыли в 40 пунктов. Шаг трала указывает минимальное расстояние, на которое изменяется стоп-лосс, по умолчанию он равен двум пунктам.

 

советник ea news

Настройки эксперта.

 

Тейк-профит выставляется на 50 пунктов. Напоминаем, что все параметры вы можете устанавливать на свое усмотрение, но без тестирования менять их не рекомендуется. В советнике EA News предусмотрена возможность перевода сделки в безубыток при достижении определенного количества прибыли в пунктах. Если этот параметр равен нулю, то сделка в безубыток не переводится. Есть защита от рыночных колебаний во время выхода новостей – по умолчанию выставляется время в 30 секунд, в течение которых робот не может изменять ордер.

 

Советник EA News предназначен для торговли на новостях, его рекомендуется включать примерно за час до выхода новости и выключать через час после.

 

Как установить советник на платформу МТ4?

Нужно скачать советник EA News по ссылке ниже и сохранить его в папке Experts Метатрейдера. Если вы не знаете путь к папке, его легко найти следующим образом:

 

  1. Открываем Метатрейдер.
  2. Заходим во вкладку файл.
  3. Выбираем «Открыть каталог данных».
  4. В открывшемся окне проводника открываем папку MQL4, а в ней папку Experts.
  5. Вверху видим полный путь к папке.

 

новостной советник

«Файл» > «Открыть каталог данных»

 

новостной советник форекс

Папка MQL4.

 

Обычно он выглядит так: С:\Пользователи\Имя пользователя\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\код (строка цифр и латинских символов, в которой находятся файлы нашего терминала). В ней открываем папку MQL4, затем папку Experts и сохраняем в нее файл с советником.

Теперь открываем график EUR/USD и заходим во вкладку «Навигатор».

 

бесплатные новостные советники

Добавляем эксперт на график.

 

Открываем папку «Советники», находим только что скачанный EA News и перетаскиваем его с зажатой левой кнопкой мыши на график. Все, советник на новостях Форекс установлен на графике. Остается проверить параметры и опробовать его в работе.

 

Улучшенные версии робота EA News

EA News Candle отличается от первоначальной версии тем, что анализирует не просто ход цены (направление и скорость), но и параметры японской свечи на выбранном таймфрейме. Ордер устанавливается не на фиксированном расстоянии, а на расстоянии Step (по умолчанию 2) от цены открытия текущей свечи. Ордер откроется, если свеча будет больше расстояния Step. Стоп-лосс устанавливается роботом за экстремум предыдущей свечи и передвигается по описанному ранее принципу.

 

EA News TimeM Virtual дает возможность трейдеру получить дополнительную свободу, которой в некоторой степени лишается оригинальный робот. Задание параметров начала и конца работы позволяет трейдеру не сидеть в ожидании часа Х, а просто задать время, когда советник на новостях Форекс должен включиться в работу и когда выключиться (TimeStart и TimeEnd). Таким образом, робот работает только в заранее заданные промежутки времени, то есть вы можете выбирать только те новости, от которых вы ждете определенной реакции, а не просто всплеска волатильности в обе стороны.

 

Критика советника на новостях Форекс EA News

Основные претензии критиков связаны с проскальзываниями и реквотами во время выхода новостей. И они не лишены смысла, несмотря не то что EA News на сегодня лучший новостной советник. Это вопрос скорее не к торговой стратегии робота, а к выбору брокера. Прочитайте информацию на сайте – на некоторых в условиях оферты прямо написано, что на выходе особенно важных новостей  допускаются форс-мажорные обстоятельства, когда брокер не успевает обработать ордера. Такие события (типа брекзита) случаются нечасто. В остальном отзывы на EA News советник свидетельствуют о его высокой эффективности.

 

Скачать бесплатно советник EA News

**Доступно только зарегистрированным пользователям


Для просмотра остальной части материала необходимо зарегистрироваться
Создать аккаунт



 Одного советника для торговли недостаточно!

 

Эффективнее использовать комбинацию индикаторов, ведь она устраняет недостатки каждого из инструментов, выдавая более точный результат по сделкам. Поэтому специально для Вас трейдеры Academyfx разработали профитную комбинацию индикаторов – это «Три экрана Элдера», «Price Action» и «Уровни поддержки/сопротивления», которая является основой стратегии «Форекс без Риска», с которой Вы подробно можете ознакомиться в разделе «ФБР».

 

Стратегию «Форекс без риска» можно освоить в 3 шага:

 

  • изучить уроки 1-5 по теме «Три экрана Элдера»;
  • изучить уроки 6-10 по теме «Price Action»;
  • изучить уроки 11-15 по теме «Поддержка/сопротивление».

 

Как добиться такого результата? 



fx1 212dc

Изучи успешно 15 уроков в разделе "Форекс без риска" и не рискуй своими деньгами!

 

Читать раздел "Форекс без риска"

 

Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Привет! Ищешь прибыльные советники Форекс? Я подобрал для тебя 5 лучших роботов с оптимальными настройками. Оставь почту, чтобы получить их абсолютно бесплатно!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Спасибо! Советники уже отправлены тебе на почту. Внимательно изучи их, чтобы увеличить свой депозит на Форекс! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741