Торговый робот Calm Pips

calm pips

Советник Calm Pips активно использует стратегию Мартингейл. Это значит, что когда график идет против трейдера робот строит сетку ордеров и увеличивает на каждом уровне лот.

 

Несмотря на использование рискованной стратегии Форекс автор обещает прибыль на уровне 100-300% и высокую надежность торговли. Вероятность слива разработчик и вовсе приравнивает к нулю! В обзоре проверим, насколько его слова соответствуют действительности.

 

Как установить и настроить робот Calm Pips?

К сожалению, в свободном доступе советник отсутствует. Для его получения нужно зарегистрироваться у брокера FXClub и пополнить счет у данного брокера. После этого вам бесплатно вышлют копию торгового советника. Объясняется такая методика распространения тем, что разработчик зарабатывает в рамках партнерской программы.

 

В роботе Calm Pips изменить можно 13 параметров. На сайте разработчика пояснений, что означает каждый из них нет, но по названию можно примерно понять, на что они влияют:

 

  • Lots – размер стартового лота.
  • LotExponent – коэффициент увеличения лота.
  • Группа параметров с приставкой Step – отвечают за построение сетки ордеров.
  • Slippage – граничное значение проскальзывания.
  • TakeProfit – тейк-профит в пунктах.
  • RsiMinimum и RSIMaximum – границы зон перепроданности и перекупленности соответственно.
  • Magic Buy и Magic Sell – ордерам по двум направлениям советник Calm Pips присваивает разные номера. Это нужно, чтобы не путать их друг с другом и с ордерами, открытыми вручную или другими торговыми роботами.
  • MaxTrades – ограничение по количеству открытых ордеров.

 

calm pips настройки

Настройки робота.

 

Робот не использует в торговле стоп-лосс. В комплекте с ним автор обещает выслать и файлы с прибыльными настройками под разные валютные пары. Отсутствие версии для демо-счетов разработчик объясняет боязнью взлома.

 

Что обещает разработчик советника Calm Pips?

На сайте продаж автор на обещания не скупится. Тут и громадная прибыль, и отсутствие риска слива депозита, и работа в полностью автоматическом режиме. Из конкретики говорится только, что торгует он на семи валютных парах (сюда входит нефть, золото).

 

торговый робот calm pips

На обещания автор очень щедр.

 

Есть и несостыковки:

 

  • Говорится о 20 настраиваемых параметрах хотя по факту их 13.
  • Любой робот на основе стратегии Мартингейла всегда отличается повышенным риском. Лучше бы автор об этом честно сказал, чем пытался обмануть трейдера.
  • Уникальный стоп-лосс. Уникальность его заключается, видимо, в том, что его вообще нет.

 

740prots sniper db216

 

В отзывах на сайте робот Calm Pips хвалят, но все это с реальностью никак не связано. На профильных ресурсах о его работе отзываются далеко не так хорошо.

 

Кроме этого минимума на сайте продаж нет никакой информации вообще. Да и сам сайт – простой одностраничник, сделанный буквально на коленке. На серьезный продукт никак не тянет, кстати, выяснилось, что сайт создан в октябре 2017 года.

 

форекс робот calm pips

Сайт создан в октябре 2017 года.

 

Как торгует советник Calm Pips?

Так как возможности проверить советник в тестере самостоятельно у нас нет, придется довольствоваться мониторингом робота. На MyFXBook есть 2 мониторинга – от автора робота и от одного из обычных трейдеров.

 

советник calm pips отзывы

Мониторинг от автора.

 

Выглядит все неплохо, за период с августа по октябрь 2017 года депозит был увеличен в десятки раз. И все это при просадке в 14,15%, для любого советника такой результат – предел мечтаний. Если же учесть, что перед нами мартингейловый сеточник, то результат и вовсе невероятный.

 

Когда удивление от увиденного проходит возникает ряд вопросов;

  • Почему робот Calm Pips торгует так нестабильно? Обратите внимание на распределение прибыли по месяцам:

 

форекс робот calm pips отзывы

Распределение прибыли по месяцам.

 

  • Почему мониторинг прекращен именно тогда, когда заработал сайт по продаже советника? Складывается впечатление, что автор просто подобрал удачный период на истории и закрыл мониторинг. Тем более, что доходность робота стала резко снижаться.
  • Почему сам автор торгует у брокера Fort Financial Service, а нас отправляет к FXClub?
  • Почему закрыта история торгов? Как робот Calm Pips анализирует рынок это бы не подсказало, но хотя бы была информация по тому, на каких парах велась торговля, сколько держались открытыми сделки.

 

Таких вопросов набирается очень много. И это не позволяет отнести советник к категории надежных. Если бы это было так, то и история была бы открыта, и мониторинг велся бы до сих пор.

 

Что касается второго мониторинга, то на нем робот успешно слил депозит. Причем с этой задачей он справился чуть больше чем за неделю. В отзывах трейдеры подтверждают то, что советник может приносить только убытки.

 

советник calm pips скачать бесплатно

Сливной мониторинг счета.

 

Заключение

Советник Calm Pips не заслуживает вашего внимания. Нет ни одного аргумента в его пользу, автор не дает версию для ознакомления, а в независимых отзывах трейдеры говорят о том, что он сливает. Кстати, попытка связаться со службой поддержки после этого заканчиваются ничем.

 

Перед нами не слишком удачная попытка заработка на партнерской программе с FXClub, а советник – всего лишь инструмент для привлечения клиентов. Формально автор робота ничего не нарушает, после пополнения счета вы действительно получите советник. Однако, зарабатывать он вряд ли способен, а значит и время тратить на него не стоит.



 Одного советника для торговли недостаточно!

 

Эффективнее использовать комбинацию индикаторов, ведь она устраняет недостатки каждого из инструментов, выдавая более точный результат по сделкам. Поэтому специально для Вас трейдеры Academyfx разработали профитную комбинацию индикаторов – это «Три экрана Элдера», «Price Action» и «Уровни поддержки/сопротивления», которая является основой стратегии «Форекс без Риска», с которой Вы подробно можете ознакомиться в разделе «ФБР».

 

Стратегию «Форекс без риска» можно освоить в 3 шага:

 

  • изучить уроки 1-5 по теме «Три экрана Элдера»;
  • изучить уроки 6-10 по теме «Price Action»;
  • изучить уроки 11-15 по теме «Поддержка/сопротивление».

 

Как добиться такого результата? 



fx1 212dc

Изучи успешно 15 уроков в разделе "Форекс без риска" и не рискуй своими деньгами!

 

Читать раздел "Форекс без риска"

 

Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Привет! Ищешь прибыльные советники Форекс? Я подобрал для тебя 5 лучших роботов с оптимальными настройками. Оставь почту, чтобы получить их абсолютно бесплатно!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Спасибо! Советники уже отправлены тебе на почту. Внимательно изучи их, чтобы увеличить свой депозит на Форекс! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741