Советник EA Better

Было время, когда про советник EA Better говорили практически все профессиональные трейдеры, торгующие на рынке Форекс во время турнира Automated Trading Championship. Именно тогда с помощью этого робота удалось завоевать первое место, значительно опередив своих соперников по результатам торговли.

 

Значительное количество участников предполагали, что советник EA Better применял в торговле нейронную сеть, то есть, самообучался во время заключения сделок. Отметим, что сейчас достать его можно на бесплатной основе. Именно поэтому есть смысл изучить его детальнее.

 

Этого торгового робота можно отнести к разряду среднесрочных советников. Применяется он на следующих активах:

 

  • AUD/USD;
  • USD/JPY;
  • EUR/USD;
  • GBP/JPY;
  • USD/CHF;
  • USD/CAD;
  • EUR/JPY;
  • GBP/USD.

 

Рабочий таймфреймом является Н1. Держать открытыми сделки этот робот может как на протяжении нескольких часов, так и до нескольких дней. Отметим, что советник EA Better торгует только в сторону главенствующей тенденции. Так, что принимайте это в расчёт, когда будете проводить его настройку.

 

Как установить?

Установить его проще простого. Трейдеру не потребуется возиться с дополнительными библиотеками или скриптами. Когда всё будет установлено, незабываем перезапустить торговый терминал МТ4. При правильной установке всех файлов советник Форекс должен отобразиться в “Навигаторе”.

 

Известно, что для решения той или иной математической задачи робот всё-таки использует нейронные сети PNN. Каких-то других подробностей, связанных с его работой, пока что не известно.

 

О настройках советника EA Better

Если необходимо провести оптимизацию настроек данного робота, то трейдеру важно понимать, за что каждая из них отвечает:

 

  • Deviation – время окончание открытия торговых сделок.
  • lots – настраиваем лоты.
  • Slippage – размер проскальзывания по торгуемому активу.
  • Warp – отвечает за искажение.
  • Amplitude – указывает на амплитуду.
  • Distortion – деформация.
  • SL_short – Stop-Loss для шортов.
  • SL_long – Stop-Loss для лонгов.
  • SL_Long_EQUAL_SL_short – после активации данного параметра настроек, размер Стоп-Лосс будет одинаковым как для продаж, так и для покупок. Указав “false”, значение Stop Loss будет для шортов и лонгов рассчитываться отдельно.
  • UseSound – включив этот параметр настроек, любой процесс советника будет сопровождаться специальным звуковым сопровождением.
  • MagicNumber – присваивает каждому открытому ордеру уникальные номера. С помощью этого параметра советник EA Better идентифицирует каждую сделку из сетки торговых ордеров.

 

Подчеркнем, что робот применяется трейдерами достаточно давно (10 лет). С тех пор он ещё не научился подстраиваться под 5-значные котировки. То есть, в его настройках придется все значения в пунктах умножать на 10.

 

Вот так, могут выглядеть настройки EA Better:

 

ea better настройка

Рисунок 1. Настройки эксперта.

 

Тестируем советник

С какими финансовыми инструментами иметь дело, этому роботу абсолютно все равно. Он прекрасно работает с парами Форекс, акциями, металлами, индексами и товарами.

 

Внимание: изначально все настройки советника EA Better оптимизировались под таймфрейм Н1.

 

Сперва EA Better тестировался на паре EUR/USD на протяжение всего 2016 года. При этом его настройки не менялись. В итоге удалось достичь таких результатов:

 

советник ea better

Рисунок 2. Тестирование советника EA Better.

 

Мы согласны, что эти результаты нельзя считать приемлемыми. За год роботом было открыто большое количество торговых ордеров и при этом значение депозита планомерно уменьшалось. Скорее всего, причиной такого плохого результата стало использование 5-значных котировок.

 

Что касается другого теста, то пара и время проверки у него те же, но параметры в пунктах были увеличены в 10 раз в рамках 5-значных котировок. По итогам получились такие результаты.

 

советник ea better отзывы

Рисунок 3. Тестирование робота с правильными настройками под 5-значные котировки.

 

Мы согласны, что второе тестирование советника EA Better мало чем отличается от первого. Вместе с тем результаты второго теста несколько лучше, чем у предыдущего. По итогам годовой торговли советник достиг нулевого значения по прибыли. Примечательно то, что никаких работ не проводилось по оптимизации его настроек. Исходные параметры настроек были актуальными в 2007 году. Так, что это вполне приемлемый результат торговли.

 

Также стоит сказать, что роботом было открыто гораздо меньшее количество торговых ордеров. Но высокочастотная торговля в условиях данного советника вообще не предусмотрена.

 

Попробуйте самостоятельно провести оптимизацию настроек параметров и проверить робота в тестере скачав советник EA Better по ссылке ниже.

 

Скачать бесплатно советник EA Better

**Доступно только зарегистрированным пользователям


Для просмотра остальной части материала необходимо зарегистрироваться
Создать аккаунт



 Одного советника для торговли недостаточно!

 

Эффективнее использовать комбинацию индикаторов, ведь она устраняет недостатки каждого из инструментов, выдавая более точный результат по сделкам. Поэтому специально для Вас трейдеры Academyfx разработали профитную комбинацию индикаторов – это «Три экрана Элдера», «Price Action» и «Уровни поддержки/сопротивления», которая является основой стратегии «Форекс без Риска», с которой Вы подробно можете ознакомиться в разделе «ФБР».

 

Стратегию «Форекс без риска» можно освоить в 3 шага:

 

  • изучить уроки 1-5 по теме «Три экрана Элдера»;
  • изучить уроки 6-10 по теме «Price Action»;
  • изучить уроки 11-15 по теме «Поддержка/сопротивление».

 

Как добиться такого результата? 



fx1 212dc

Изучи успешно 15 уроков в разделе "Форекс без риска" и не рискуй своими деньгами!

 

Читать раздел "Форекс без риска"

 

Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Привет! Ищешь прибыльные советники Форекс? Я подобрал для тебя 5 лучших роботов с оптимальными настройками. Оставь почту, чтобы получить их абсолютно бесплатно!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Спасибо! Советники уже отправлены тебе на почту. Внимательно изучи их, чтобы увеличить свой депозит на Форекс! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741