Профит в 120$ - легко, пример моей сделки!

vvv dc1d0

 

Торговля на рынке Forex не всем дается легко и с первого раза, лишь правильно подобрав стратегию, торговые инструменты и определив для себя риски, Вы сможете заработать приличную сумму, которая удовлетворила бы Ваши усилия.

 

YEvgen af3c1


Статью подготовил трейдер-аналитик AcademyFX Евгений Качалов.


Я торгую по разным стратегиям, одна из них — это стратегия «Форекс без Риска». Чтобы не говорить о ней впустую, я приведу свой пример сделки. Я взял комбинацию таймфреймов для внутридневной торговли Н4-Н1-М15 и валютную пару USD/CAD.


На первом таймфрейме определил направление тренда.


 Это я сделал с помощью двух условий:

  • нахождения цены относительно скользящей средней с периодом 13;
  • направления гистограммы индикатора «MACD».

 

1 38317

 

В моем случае:

  • цена находилась над скользящей средней;
  • предыдущая четырехчасовая свеча уже закрась над скользящей;
  • «MACD» был направлен вверх.

Все условия на покупку были соблюдены, не было разногласия сигналов, поэтому я перешел на таймфрейм Н1 и определил там зону для покупок.


2 291a7

 

Для покупок был необходим отбой от 55 уровня «RSI», либо пробой его снизу-вверх. В моем примере Вы видите отбой от 55 уровня. Более того было две возможности для открытия покупки. И, если кто-то в тот момент не успел к первому случаю, график предоставил второй шанс.

 


После того, как были выполнены условия для покупки на втором экране, я перешел на третий экран, чтобы найти там точку входа.


 

3 9da99

 

При первой возможности входа в сделку была образована свечная модель «утренняя звезда», являющаяся разворотной свечной моделью. Безусловно, мне нужно было найти точку опоры, которой являлся уровень поддержки.

 

Красивейшая ситуация для входа на покупку с минимальным стоп-лосом в 10 пт. Честно сказать, именно здесь я и открывался, но после движения цены вверх, я поставил безубыток и уже после отката цены меня закрыло, так сказать без прибыли.

 

Оценив ситуацию и определив вторую возможность для входа, я открыл новую сделку, опять же, от уровня и с тем же минимальным стоп-лосом 10 пт. Как видно на скрине, цена улетела высоко вверх, я закрывал сделку, когда движение достигло 50 пт.

 


Но можно было продолжать удерживать сделку и прибыль на момент написания этой статьи уже составляла бы 120пт. Объемом 0,1 это 120$.


 

Таким образом можно постепенно собирать и преумножать прибыльные сделки, и, тем самым, увеличить свой депозит.

 

Вы сами для себя решаете, какой стратегии придерживаться, торгуя на валютном рынке. Однако интенсив «Форекс без Риска» поможет Вам:

 

  • определять тренд;
  • определять точки входа;
  • строить уровни сопротивления и поддержки;
  • находить прибыльные паттерны на графике;
  • управлять капиталом и рисками.

 

Самый лучший показатель эффективности курса, это стейтмент наших учеников:

 

4 7ca96

5 d0f92 

 

Курс стартует 27 октября, не пропустите возможность научиться торговать без риска!

 


Просмотреть спецкурс





Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741