Советник Gepard

В этой статье речь пойдет о советнике “Гепард”. Также мы рассмотрим не только результаты его тестирования, но, а также несколько мониторингов реальных счетов. Если есть желание скачать бесплатно советник Gepard 7,тогда прочтите эту статью до конца и у Вас появится такая возможность.

 

Сразу подчеркнем, что этот торговый робот можно приобрести в Сети на специализированных Форекс порталах. Но любителям бесплатного софта, найти его можно абсолютно без денег, но версия без ключей будет несколько урезанной, тем не менее, даже их можно применять в торговле на МТ4, но риски потерять средства повысятся. Для реальных счетов всё-таки лучше применять лицензионные версии. Их стоимость будет возмещена однозначно.

 

Установить советник “Gepard” можно стандартным методом, точно так же, как и все другие роботы на Форекс. Просто копируете разархивированные файлы .ех4 в папку под названием “Experts”. Потом перезапускаете торговый терминал. После чего он отобразиться в панели “Навигатора”. Перетягиваем его на график и начинаем работать.

 

В качестве неоспоримых преимуществ данного робота хотелось бы отметить интеграцию сразу нескольких торговых стратегий. Причем, трейдер самостоятельно выбирает наиболее эффективную ТС под тот или иной актив. Он предлагает трейдеру такие тактики торговли:

 

 

Отдельно советник “Gepard” умеет открывать ордера в момент сильных трендовых движений с применением таких инструментов как:

 

 

Также робот знает, как вести себя при ГЭПах и несоответствии курса реальному курсу актива.

 

То есть, советник “Gepard” на Форекс – это целый сундук, состоящий из самых разных применяемых на финансовом рынке торговых систем. Их можно выбирать в настройках. Нужные активировать, а ненужные деактивировать.

 

Отметим, что этот советник умеет прибыльно торговать на всех таймфреймах и теми активами, которые будут указаны в его параметрах настроек.

 

Смотрите, как он выглядит в торговом терминале Меtа Trader4:

 

советник gepard

Рисунок 1. Советник Гепард в терминале МТ4.

 

Настройки советника

В базе советника Gepard 7 существует несколько десятков различных настроек. Нет необходимости перечислять каждую из них. Далее расскажем исключительно об основных параметрах, в частности, о 9-м блоке:

 

  1. dMaxLotSize – мы влияем на ограничение максимального лота. Советуем оставить его нетронутым.
  2. dMinLotSize – отвечает за настройки минимального лота. Если учитывать правила манименеджмента, торгуя 0,01 лота для каждого ордера, размер депозита должен начинаться от $2 000.
  3. TypeOfQuoteDigits –  выставляем разрядность котировок. При значение “0” советник “Gepard” будет определять 4-5-значные котировки.
  4. dStepLotSize – наиболее важный параметр настроек. Это шаг, через значение которого произойдет увеличение выставленного лота в условиях построения сетки торговых ордеров.

 

Наиболее значимые настройки советника “Gepard” могут выглядеть следующим образом:

 

советник gepard 7 настройки

Рисунок 2. Основные настройки робота Гепард.

 

О других параметрах

Этот советник Форекс располагает и другими настройками. Имеется в виду набор торговых стратегий, которые вшиты в него. Чтобы убрать из торгового процесса задействование той или иной торговой системы, трейдеру нужно в поле dUseOrders_«Название стратегии» указать “0”. Если же поставить “1” – он будет торговать на SELL/BUY; при значении “2” – исключительно BUY; 3 – SELL.

 

советник гепард настройки

Рисунок 3. Прочие параметры робота Гепард.

 

Тестируем cоветник

Главная проблема, связанная с тестированием этого робота – отсутствие мультивалютного теста в торговом терминале МТ4. Мы получим неполную картину, если проводить тестирование только по одному активу. В результате итоги тестирования будут считаться недействительными. Кроме того, нет необходимости задействовать основное преимущество советника Gepard 7 – трейдинг сразу на нескольких активах.

 

Мы запустили тестирование эффективности работы данного робота, но тестер стратегий и роботов показал следующее сообщение: «тестирование не имеет смысла без хеджирования». Так, что придется торговать на демо-счете роботом ”Гепард” по одному активу.

 

 gepard 7 мультивалютный советник

Рисунок 4. Результат попытки тестирования.

 

Отчет о торговле

Примерно по всем торговым инструментам в рамках данного советника наблюдается одна и та же картина – кривая роста счёта растет. То есть, размер депо только увеличивается.

 

советник gepard 7 скачать бесплатно

Рисунок 5. Отчет о работе Гепарда.

 

Результаты мониторинга

Так как полноценно протестировать советник  Gepard” мы не смогли (сделать это удалось только на одном активе), то обратимся к его мониторингам. Всем нам известен специализированный сервис MyFXBook. Мы видим, что на момент написания этого материала доступно всего 14 мониторингов. Из них 7 – это демо-счета, а 7 – реальные.

 

Но прежде всего нас интересуют реальные торговые счета. На них и остановимся.

 

История первого мониторинга тянется с июля 2016 года. Робот работает до сих пор. Размер общей прибыли составил 73%. Не очень нам понравился момент с просадкой в 75%. Также не особо хорошо выглядит кривая доходности. Наверняка советник “Gepard” в это время столкнулся с убыточными сделками.

 

Что касается второго мониторинга, то он стартовал с конца лета 2016-го, и торгуется по сей день. Автор второго мониторинга выставил более консервативные настройки. Таким образом. максимальное значение просадки составило не 75% как у первого, а всего 45%. Общая прибыль за это время составила 334%. Отличный результат, не так ли? Но некоторая просадка, как и у первого мониторинга всё-таки наблюдалась.

 

Кстати, предыдущая версия советника “ Gepard ”, как и более обновленная, приносила её хозяину прибыль.

 

Третий мониторинг начал свою работу в апреле 2014 года и закончил в октябре. Прибыль была зафиксирована на отметке 70%. Порог просадки также установлен на этом значении.

 

Остальные мониторинги на реальных счетах показали прибыль, только у одного мы наблюдали убыток.

 

Если говорить в целом, то советник “Gepard ” зарекомендовал себя, как надежный робот для получения прибыли на Форекс. Кстати, неплохо торгует его восьмая версия. Никто не мешает провести оптимизацию его настроек, чтобы достичь уменьшения процентного отношения просадки.

 

Мониторинг №1:

 

мониторинг gepard

Рисунок 6. Первый мониторинг робота.

 

Мониторинг №2:

 

мониторинг гепард 8

Рисунок 7. Второй мониторинг робота.

 

Мониторинг №3:

 

советник форекс gepard

Рисунок 8. Третий мониторинг робота.

 

Результаты всех остальных мониторингов:

 

скачать советник gepard

Рисунок 9. Существующие мониторинги робота Гепард.

 

Не поленитесь изучить более детально советник “Gepard” и Вы наверняка сможете достичь увеличения эффективности его торговли. Здесь важно выставить оптимальные настройки параметров робота.

 

Отметим, что особо полагаться на отзывы о роботе не нужно, так как одни трейдеры будут говорить об убытках, а другие о прибыли. Пробуйте всё сами сначала на демо-счетах, а потом приобретайте, если понравится, лицензионную версию.

 

Скачать бесплатно советник Gepard

**Доступно только зарегистрированным пользователям


Для просмотра остальной части материала необходимо зарегистрироваться
Создать аккаунт



 Одного советника для торговли недостаточно!

 

Эффективнее использовать комбинацию индикаторов, ведь она устраняет недостатки каждого из инструментов, выдавая более точный результат по сделкам. Поэтому специально для Вас трейдеры Academyfx разработали профитную комбинацию индикаторов – это «Три экрана Элдера», «Price Action» и «Уровни поддержки/сопротивления», которая является основой стратегии «Форекс без Риска», с которой Вы подробно можете ознакомиться в разделе «ФБР».

 

Стратегию «Форекс без риска» можно освоить в 3 шага:

 

  • изучить уроки 1-5 по теме «Три экрана Элдера»;
  • изучить уроки 6-10 по теме «Price Action»;
  • изучить уроки 11-15 по теме «Поддержка/сопротивление».

 

Как добиться такого результата? 



fx1 212dc

Изучи успешно 15 уроков в разделе "Форекс без риска" и не рискуй своими деньгами!

 

Читать раздел "Форекс без риска"

 

Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Привет! Ищешь прибыльные советники Форекс? Я подобрал для тебя 5 лучших роботов с оптимальными настройками. Оставь почту, чтобы получить их абсолютно бесплатно!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Спасибо! Советники уже отправлены тебе на почту. Внимательно изучи их, чтобы увеличить свой депозит на Форекс! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741