Как не сливать депозит по системе «Снайпер»

sniperprots adf5c

 

Часто ли Вы думали о том, из-за чего трейдеры сливают депозит на Форексе? Почему они постоянно попадают на убыточные сделки? Каким образом этого можно избежать?

 

 

kach 5239a


Статью подготовил трейдер-аналитик проекта Pro-TS Андрей Миклушевский


Дело в том, что причин у этого действительно очень много. Одни обвиняют торговые системы, по которым они работают, другие – маркет-мейкеров и брокеров. Но так ли все это? В этом ли скрывается причина? Может необходимо все-таки начать с себя самого?

 

В этой статье я расскажу Вам обо всех основных проблемах, с которыми встречается трейдер. Я помогу решить их, сделаю все, чтобы в будущем Вы их смогли избежать. Почему я уверен в том, что у меня получится? Я сам неоднократно с ними сталкивался. Начнем.

 

Путь любого трейдера на Форексе начинается с выбора стратегии – это и есть первая проблема.

 

Я с уверенностью могу сказать, что каждый с этим столкнулся. Постоянные поиски в интернете, обещания ото всюду, что именно они станут Вашей золотой жилкой, что с ними Вы никогда не сольете свой депозит. Но доказательства? Где они? Остается только один вариант – проверить ее на себе. На практике все, как правило, выходило не очень радужно: первая стратегия оказалась не прибыльной, вторая очень рискованной и так далее. Многие перестали торговать уже на этом этапе, потому что отчаялись. И большинство из них продолжило твердить, что трейдинг – ерунда, он не работает. Но хоть кому-нибудь подумал о том, что трейдер – та же профессия, что и многие другие? Она, как и любые другие, имеет свои подводные камни, обладает своими важными моментами, в которые необходимо вникнуть. 

 

Приведу пример на стратегии «Снайпер». Одна часть трейдеров говорит, что она рабочая, что по ней они имеют стабильный и высокий заработок. А другая? Они придерживаются обратного мнения, ссылаясь на то, что стратегия не работает, что от нее одни только убытки. Но, как Вы думаете, они хотя бы пытались ее изучить? Просто прочитать правила? Уверяю, 99 процентов из них проигнорировало это.

 

Давайте рассмотрим основные правила торговой системы «Снайпер». Они продемонстрируют Вам, что данная стратегия способна предоставить хороший заработок абсолютно любому трейдеру. Хотите уже сейчас начать зарабатывать? Начните с того, чтобы придерживаться этих правил. 

 

Первым делом необходимо выделить мани-менеджмент. Сколько литературы было написано о нем, однако, это не мешает 99.9% трейдеров пренебрегать правилам управления капитала. Они не могут усвоить одну простую истину – «Завтра должно наступить всегда». 

 

Разве сложно постоянно торговать с зафиксированным лотом? Рисковать всего двумя процентами депозита? Нет, думаю, Вы согласитесь со мной. Но что происходит в итоге?

 

Практически все трейдеры не могут справится с двумя чувствами: жадность и страх. Поймите, Вы можете делать по-своему: увеличивать лоты, увеличивать риски и так далее. Но к чему это приведет? Вы можете один раз получить прибыль, может быть даже два. Но итог останется один – слив депозита. Поймите, это правило – основа сохранения Вашего капитала. Вы должны постоянно его выполнять, не отвлекаясь ни на что другое. 

 

Далее необходимо выделить теорию. Вы должны ее полностью изучить, до мелочей. Если Вам что-то непонятно, то приходите на обучение, где трейдеры-аналитики Вам все расскажут еще подробнее, разжуют каждую мелочь. Тут, как говорится, необходимо только желание.

 

Попробуйте честно ответить на вопрос. Кто из Вас досконально изучил стратегию «Снайпер»? Кто попробовал вникнуть во все ее аспекты? Я уверен, что таких будет действительно мало.

 

Примеру на примере Базовую точку входа. У нее есть одно единственное правило – точка входа требует наличия разворотной зоны и уровня. 

 

Разворотная зона – это максимальный/минимальный пик прошедшего тренда.

 

2016 10 17 16 19 14 e8916

 

Разворотный уровень – самый первый импульсный уровень, образовавшийся на смене внутридневного тренда. 

 

2016 10 17 16 21 25 8b7c1

 

Поверьте, за все время я проверил домашнее задание у сотни учеников. Что я увидел? Люди начинают трейдинг, но торговля происходит далеко не по «Снайперу». Там какая угодно стратегия, но не она! Да, конечно, не все трейдеры ошибаются, но их слишком много. 

 

Как же разобраться с этой проблемой? Каким образом ее решить? Необходимо всего-то разобраться в самой системе. Необходимо изучить правила, просмотреть все вебинары, попытаться вникнуть в саму стратегию. Не получается? Повторяйте до тех пор, пока не увидите результат! Ведь Вам всего-то нужно соблюдать основные правила.

 

Трейдеры, которые приходят к нам на обучение, обладают одним несомненным преимуществом – они не остаются один на один с Форексом. За ними постоянно наблюдают трейдеры-аналитики, им постоянно помогают, указывают на ошибки, которые они совершили. Но, так или иначе, каждый выбирает свою дорогу:

  1. Следовать всем принципам стратегии «Снайпер», зарабатывая при этом;
  2. Рассказывать всем о том, что она не работает.

 

Я выкладывал серию видео на YouTube-канале, где проводил торговлю по торговой системе «Снайпер». Меня никто не торопил, я ничем абсолютно не рисковал. Каков итог? Посмотрите, Вы увидите, как можно зарабатывать по ней! Результаты представлены здесь.

 

Я понял, как можно описать эту психологическую проблему. Всего два понятия: жадность и розовые очки.

 

Жадность приводит трейдера к тому, что он постоянно стремится нарушить правила мани-менеджмента.

 

А розовые очки… Попробуйте их снять. Вы должны понимать, что «Снайпер» – это не просто кнопка, на которую нужно нажать, чтобы заработать денег. Ее нужно понимать, с ней нужно трудиться. 

 

Поверьте, нет в мире ничего, с чего бы Вам просто так упала большая сумма! Вы постоянно должны трудиться – трейдинг не исключение! Наоборот!

 

Многие встречаются и с техническими ошибками. Поймите, они есть всегда. Вы обязаны проходить через них, чтобы научиться зарабатывать.

 

И это все всего лишь верхушка. Это малая доля того, о чем должен знать каждый рыночный игрок. Да, Вы скажете, что это всего-то самая элементарная часть, что суть кроется глубже. А Вы возьмите и начните восполнять эти пробелы. Вы увидите, как на самом деле влияет именно эта малая часть. Ваша торговля сразу же вознесется на несколько уровней. 

 

19 октября прошла открытая трансляция, на которой мы рассказали о каждой проблеме более детально. Мы разобрали все психологические аспекты, показали способы решения всех проблем. И доказали, что по торговой системе «Снайпер» слить депозит невозможно. Предлагаем Вам посмотреть запись нашей трансляции.

 



Обсуждения:

Сергей 182
19.10.2016 17:11
Я начинающий трейдер, хотел бы узнать больше о стратегии "снайпер"

Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741