Индикатор Trend Focus

trend focus indicator без перерисовки

 

К сожалению, один из самых популярных индикаторов технического анализа MA имеет весомый недостаток – это запаздывание. И, как показывает практика, большинство трейдеров, торгуя по индикатору во время бокового движения, просто-напросто сливают свой депозит.

 

Соответственно, отсюда и делаем выводы, что индикаторы Форекс, основанные на данном инструменте, предоставляют правильные сигналы только тогда, когда на рынке присутствует сформированная линия тренда. Индикатор Trend Focus – это один из тех инструментов, которые были созданы для того, чтобы правильно определять движение валютного рынка, с чем, собственно, он отлично справляется – об этом говорит огромное количество отзывов различных трейдеров.

 

В недалеком прошлом за данный индикатор приходилось выложить некоторое количество денег, сейчас же скачать индикатор Trend Focus можно бесплатно на всевозможных тематических ресурсах.

 

В данной статье мы попробуем более подробно разобраться, что же представляет из себя индикатор Trend Focus.

 

У каждого трейдера есть желание найти именно тот индикатор, который позволит не просто вести успешную торговлю, но и делать это на протяжении огромного количества времени. Да, Trend Focus нельзя назвать инструментом, который позволит Вам получать золотые горы – не в этом его предназначение, но именно он поможет Вам сделать Вашу торговлю в несколько раз проще, параллельно улучшая и конечный результат с нее.

 

Наша цель заключается в том, чтобы постоянно отфильтровывать огромное количество «неэффективных» индикаторов, предоставляя Вам только те инструменты, которые будут действительно полезны.

 

Стоит сразу же отметить, что индикатор Trend Focus максимально прост в применении, поэтому, если Вы трейдер-новичок, то сразу же можете применять его в своей торговле. Тем не менее, простота не является определяющей в его торговле. Многие могут сказать, что, если система простая, то и работает хуже, но как бы не так!

 

Особенности Trend Focus

Индикатор Trend Focus работает, основываясь на показаниях Moving Average. Он берет все самые лучшие их качества, полностью нивелируя недостатки. Другими словами, он просто взял и собрал в себе сразу все скользящие средние, преувеличивая их достоинства.

 

индикатор trend focus скачать

Настройки индикатора.

 

Затрагивая настройки, можно смело сказать, что они так же просты, как и сам индикатор – большая их часть отвечает именно подаваемых сигналов.

 

Неоднократно отмечалось уже, что индикатор Trend Focus подает действительно надежные сигналы, поэтому можно сделать вывод, что одним из самых эффективных способов будет использование его для выставления всевозможных ордеров и открытий/закрытий позиций.

 

На ценовом графике же он очень похож на классическую скользящую среднюю – индикатор принимает вид кривой, которая двигается за ценой. Но есть одно значимое отличие – индикатор Trend Focus двуцветный. Голубой цвет обозначает растущую тенденцию, а розовый – нисходящую.

 

индикатор trend focus

Индикатор на графике.

 

Самый важный параметр данного инструмента технического анализа – это Period1. Изначально выставлено значение 30, являющееся степенью максимального риска. Если же Вы выставите значение больше (например, 40), то у Focus Trend появится запаздание. Соответственно, это имеет весьма неприятные последствия, потому что инструмент информирует о точке входа уже после того, как прошло импульсное движение. Тем не менее, выставление маленького числа (например, 10) будет так же негативно сказываться – Вы будете получать тонну ложных сигналов.

 

Работает же индикатор Trend Focus по очень простому принципу: линия инструмента постоянно располагается в одном и том же месте относительно цены, следуя за ней. Сам же индикатор принимает на себя роль уровней поддержки и сопротивления. Именно это позволяет торговать с ним не только учитывая сигналы смены тренда, но и выстраивая некоторые каналы цены.

 

Индикатор Trend Focus будет работать лучше всего при значении Period1 – 20. Именно это позволит ему не только быть наиболее чувствительным к изменениям на рынке, но и так же уменьшит число ложных сигналов к минимуму.

 

В данном техническом инструменте можно с легкостью выделить и еще одну главную особенность – у него отсутствует перерисовка, что позволяет быть уверенным в том, что тренд все-таки изменился, если индикатор это показывает.

 

Многолетняя практика подтверждает, что индикатор Trend Focus отлично отрабатывает и на глобальных движениях, и при, соответственно, абсолютно любых временных интервалах и валютных инструментах.

 

Рекомендуется также использовать часовую стратегию, в которой данный инструмент является основным элементом. Данной стратегии Форекс присуща одна важная особенность – правильное соблюдение всех принципов торговли приносит стопроцентный результат.

 

Стоит отметить, что данный индикатор отлично подойдет и новичку на валютном рынке, и профессионалу.

 

Скачать бесплатно индикатор Trend Focus

**Доступно только зарегистрированным пользователям


Для просмотра остальной части материала необходимо зарегистрироваться
Создать аккаунт



Одного индикатора для торговли недостаточно!

 

Комбинация индикаторов намного эффективнее, ведь она устраняет недостатки каждого из инструментов, выдавая более точный результат по сделкам. Поэтому специально для Вас трейдеры Academyfx разработали профитную комбинацию индикаторов – это «Три экрана Элдера», «Price Action» и «Уровни поддержки/сопротивления», которая является основой стратегии «Форекс без Риска», с которой Вы подробно можете ознакомиться в разделе «ФБР».

 

Стратегию «Форекс без риска» можно освоить в 3 шага:

 

  • изучить уроки 1-5 по теме «Три экрана Элдера»;
  • изучить уроки 6-10 по теме «Price Action»;
  • изучить уроки 11-15 по теме «Поддержка/сопротивление».

 

Как добиться такого результата? 

 

fx1 212dc

Изучи успешно 15 уроков в разделе "Форекс без риска" и не рискуй своими деньгами!

 


Читать раздел "Форекс без риска"

 



Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Привет! Ищешь прибыльные советники Форекс? Я подобрал для тебя 5 лучших роботов с оптимальными настройками. Оставь почту, чтобы получить их абсолютно бесплатно!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Спасибо! Советники уже отправлены тебе на почту. Внимательно изучи их, чтобы увеличить свой депозит на Форекс! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741