Как могут торговать роботы Академии Форекса

Сегодня займемся изучением результатов торговли роботов Академии Форекса и попробуем выяснить, действительно ли они могут обеспечить стабильный прирост депозита. Многие ученики, прошедшие спецкурс «Прибыль на автомате», хорошо о них отзываются, так что интерес к этим роботам со стороны трейдеров нешуточный. Разбирать будем отчеты о торговле и примеры сделок по стратегии Direction + Daily Range.

 

Если заинтересовались спецкурсом по работе с советниками, рекомендуем перейти по этой ссылке и уточнить детали.

 

Screenshot 3 f0de0

 

Изучаем результаты торговли на реальных счетах

 

В нашем распоряжении есть 2 отчета, на одном торговлю вел непосредственно трейдер Академии Форекса, на другом – его ученик. Рассмотрим оба отчета повнимательнее:

 

  • ниже показан отчет трейдера Академии Форекса. Здесь выделить размер прибыли, за период чуть больше месяца (с конца февраля 2018 г. по 5 апреля 2018 г.) с помощью советников заработать удалось $4289,54. Просадка в моменте доходила до 15,67%, профит фактор равен 3,29, примерно 70% от сделок было закрыто в плюс;

 

2 27706

Результат торговли трейдера Академии Форекса

 

  • следующий отчет принадлежит уже ученику. Тут в глаза бросается форма кривой роста депозита, на ней нет крупных провалов, депозит стабильно рос в течение месяца. Прибыль меньше, чем в предыдущем примере, но тут ставка делалась на надежность. Просадка на максимуме доходила всего до 1,47%.

 

1 a21ac

Отчет ученика Академии Форекса

 

Оба отчета неплохие. Торговля велась с помощью портфеля из нескольких торговых роботов, так что надежность сомнений не вызывает.

 

Торговля по системе Direction + Daily Range

 

Стратегия привлекательна тем, что практически не приносит убытков. Изредка сделки закрываются с минусом, но происходит это очень редко, а величина убытка в разы меньше, чем средний профит по сделке. В итоге убыток многократно перекрывается одной прибыльной сделкой.

 

В приведенных ниже результатах часть сделок также принадлежит ученикам Академии Форекса:

 

  • по AUDCAD в рынок входил ученик. Основания для входа следующие: Direction указывает на медвежье настроение рынка, а график оформляет отбой от верхней границы Daily Range. В итоге была получена точка на продажу, а фиксация прибыли выполнялась в тот же день после достижения графиком противоположного уровня Daily Range. В результате получена прибыль в размере 50 пунктов;

 

4 5c24f

Сделка ученика Академии Форекса

 

  • EURCAD – здесь показана сделка ученицы Академии Форекса. Продажа от верхней границы индикатора Daily Range принесла прибыль в 200 пунктов. Фиксация прибыли выполнялась вручную так как график быстро пробил оба противоположных уровня по Daily Range;

 

3 744e6

Короткую позицию по EURCAD открыла ученица Академии Форекса

 

  • EURUSD – ситуация похожа на 2 предыдущие. Рынок имеет явновыраженное медвежье настроение, формируется отбой графика от сопротивления по DailyRange. После этого сигнала выполнен вход в рынок и прибыль закрыта на противоположной линии индикатора, прибыль составила 70 пунктов;

 

5 b613a

Продажи по EURUSD и 70 пунктов прибыли

 

  • USDJPY – вход отложенным ордером Buy Limit принес прибыль в 135 пунктов. Основания для входа стандартные по этой стратегии: Direction указывает на рост рынка, а на Daily Range наблюдается отбой графика от поддержки. Прибыль по сделке зафиксирована на следующий день после входа в рынок;

 

7 b92fc

Покупки отложенным ордером

 

  • USDCHF – еще одна сделка по Buy Limit. Обратите внимание как цена самым кончиком нижней тени зацепила отложенный ордер и тут же пошла в нужном направлении. Такие ситуации в этой стратегии не редкость. Прибыль по сделке составила 85 пунктов, а закрыта сделка была уже на следующий день посла открытия.

 

6 55e91

USDCHF принес 85 пунктов прибыли

 

Система Direction + Daily Range хороша тем, что почти не дает ложных сигналов. Индикатор Direction с высокой надежностью отсекает убытки в самом зародыше, так что просадка при работе по ТС чрезвычайно мала.

 

Заключение

 

И роботы Академии Форекса, и стратегия на индикаторах Direction + Daily Range приносят прибыль. Причем многие ученики еще до окончания обучения начинают торговать и делают это неплохо. Так что не откладывайте торговлю в долгий ящик, записывайтесь на обучение и начинайте торговать. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

 

Рекомендуем также обратить внимание на бесплатные советники Академии Форекса. По этой ссылке доступно целых 10 бесплатных роботов с параметрами под них.

 

Screenshot 4 6d31a



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741