На что способны советники Академии Форекса?

Трейдерам в Академии Форекса выдается несколько советников. Часть из них доступна бесплатно, в Академии Форекса предлагают скачать архив с 10 роботами и настройками под них. Еще часть выдается слушателям специального курса «Прибыль на автомате». У трейдеров есть возможность заранее ознакомиться с результативностью этих роботов – еженедельно публикуются отчеты о их торговле на реальных счетах.

 

Если заинтересовались спецкурсом «Прибыль на автомате», детали по этой ссылке.

 

Screenshot 3 f0de0

 

Результаты торговли на реальном счете

 

На счетах Академии Форекса торговля ведется портфелем из нескольких торговых роботов. Причем в портфель объединены разные по стилю советники, что позволяет снизить общий риск, повысить устойчивость и выживаемость портфеля в целом.

 

Ниже представлен отчет по одному из реальных торговых счетов Академии Форекса, на нем торговля ведется портфелем из нескольких советников. В него входят такие советники как:

 

  • MON24 – советник работает по индикаторам Direction и Daily Range. Торговля ведется на отбой от уровней с учетом настроения рынка, которое определяет индикатор Direction;
  • 007 – трендовый инструмент, степень риска средняя, при тестировании просадка никогда не превышала 20%. Также в тестах больше 2 убыточных сделок подряд никогда не было. В алгоритм встроена защита от длительного флета, так что робот не сливает на спокойных участках рынка. Торговля ведется только по валютной паре GBPJPY;
  • 008 – используется для снижения портфельного риска. Торгует очень спокойно и только во время азиатской торговой сессии (то есть во время флета). Ограничений по валютным парам нет. В пунктах профит получается небольшим, но в валюте депозита она на уровне остальных роботов. Дело в том, что торговля ведется повышенным лотом.

 

 

Результаты торговли портфеля советников за 5 недель

 

Выше показан отчет с реального счета за последние 5 недель. Итоги оказались неплохими – за этот период советники сумели увеличить стартовый депозит почти на 75%. В валюте профит составил $3986,37.

 

Просадка сравнительно небольшая – 15,67%. Обычно она ниже, но и этот результат критическим считать нельзя. Главное, что депозит стабильно рос, только в первой половине марта был период с незначительным снижением.

 

Торговля по стратегии Direction + Daily Range

 

В стратегии используется всего лишь 2 индикатора:

 

  • Direction – отображается в «подвале». Его цвет указывает на настроение рынка, голубой цвет говорит о бычьем настрое, красный – о медвежьем. В соответствии с его показаниями выбираем направление торговли;
  • Daily Range – каждый день строит на графике уровни поддержки и сопротивления. На отбое от уровня в сочетании с сигналом от Direction получаем точку входа в рынок.

 

В этот отчет вошли только 2 сделки по стратегии, но по обеим прибыль превысила 100 пунктов:

 

  • GBPAUD – бычий сигнал получили, как только график дошел до уровня поддержки. К этому времени Direction давно указывал на бычье настроение рынка. Фиксация прибыли выполнялась на противоположном уровне Daily Range, в итоге заработать удалось 124 пункта;

 

Покупка по GBPAUD на отбое от границы на Daily Range

 

  • EURAUD – сигнал абсолютно идентичен тому, который получили по предыдущей валютной паре. Отличается только величина прибыли, заработать удалось чуть меньше – 115 пунктов.

 

Покупки по валютной паре EURAUD

 

Итог торговли по стратегии – прибыль в размере 239 пунктов.

 

Заключение

 

Советники Академии Форекса в очередной раз показали, что обладают отличной выживаемостью и обеспечивают стабильный рост депозита. В принципе, повторилась картина, которую мы наблюдали в прошлых отчетах – капитал трейдера растет, просадка в норме, так что беспокоиться не о чем.

 

Отметим, что в Академии Форекса помимо роботов, входящих в спецкурс «Прибыль на автомате», можно скачать и бесплатные советники. Архив с набором из 10 роботов доступен здесь. Каждый из этих роботов проверен и оптимизирован.

 

Screenshot 4 6d31a



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741