Описание индикатора ADX

adx индикатор описание

 

«Индикатор ADX как пользоваться» - такой запрос можно частенько встретить среди тех, кто мечтает выигрышно торговать на Форексе. ADX индикатор, описание его настроек есть на многих сайтах, посвященных торговле, брокерам, бирже, Форексу и т.д. 

 

Родителем индикатора можно по праву считать Дж. Уэллса Уайлдера, который впервые рассказал всем о ADX, описание его настроек. Именно Дж. Уэллс Уайлдер показал всему трейдерскому миру, как пользоваться ADX, как с его помощью прогнозировать и анализировать рыночные тенденции.

 

Зная индикатор ADX, как пользоваться его настройками, можно смело принимать действительно правильные решения о том, когда лучше входить/выходить из рынка, определять мощность тренда, вычислять, сможет ли тенденция развиваться дальше, или же тренд постепенно ослабнет.

 

индикатор adx как пользоваться

 

Если уметь и знать, как пользоваться ADX, можно грамотно определиться со своей торговой тактикой, применять эту тактику в дальнейшем в торговом диапазоне, либо продолжать торговать по направлению трендового движения.

 

ADX индикатор: описание работы

 

Индикатор есть в наличии, фактически, в любой популярной торговой платформе/терминале. На ценовом графике ADX выглядит, как три линии, которые отображают силу и направление:

  • +DI линия отвечает за ценовой рост;
  • -DI линия отвечает за ценовое падение;
  • ADX линия отображает текущие рыночные обстоятельства, наличие флэта либо тренда. Вычислить эту линию можно соотношением двух вышеописанных, чем больше они будут отличаться, тем сильнее в итоге будет линия ADX.

Как пользоваться ADX для вычисления важных изменений на валютном/фондовом рынке? Все просто. Если значения индикатора ADX перешагивает границу 20 по траектории снизу вверх, возникает сигнал трендовой трансформации/изменении и его дальнейшем развитии. А вот когда линия  ADX перешагивает границу 40 по траекторию сверху вниз, возникает сигнал трендовом изменении и его дальнейшем спаде. Это значит только одно - тренд потерял силу.

 

adx индикатор описание

 

Когда на рынке прогнозируется присутствие тенденции, и неважно, принадлежит она быкам или медведям, расстояние, образованное посреди сигнальных линий DI будет только постоянно расти, да и сама линия ADX начнет свой рост. Данное положение работает и наоборот: когда промежуток сигнальных линий DI начал сокращаться, линия ADX начинает свое падение.

 

Пожалуй, лучше всего, линия ADX функционирует после консолидации. Линия ADX отобразит надежные результаты после произошедших  V-образных разворотов финансового/валютного рынка, а так же существенных резких движениях относительно основного рынка.

 

Индикатор ADX: как пользоваться настройками?

 

Естественно, перед тем, как начать использовать ADX индикатор, описание его настроек нужно изучить полностью, чтобы потом не было неожиданностей. Они не замысловатые, и, фактически, имеют только два параметра:

  • Один из них, это период, воздействующий на чувствительность к ценовым трансформациям, и на сигналы. Изменять настройки периода на меньшее число лучше не стоит, потому что это Вам даст еще более ранние сигналы DI.
  • Второй параметр называется «применить к». Лучше всего выбирайте параметр «Применить к High». Еще лучше, это подбор настроек для Вашего индивидуального временного интервала, оценив перед этим свой ценовой график визуально.
  • Можно так же, по желанию, и для удобства работы, подобрать приятный Вам цвет и накинуть необходимые уровни. Одним словом, пользуйтесь всем тем, что необходимо для полноценного функционирования Вашей торговой стратегии.

 

как пользоваться adx

 

ADX описание индикатора невозможно обойти стороной без его плюсов и минусов. И одним из существенных недостатков можно назвать шипы. Появляются они из-за резкого перепада рынка от нисходящего к восходящему тренду и наоборот. В этом случае, линия ADX, отвечающая за мощность/силу текущей тенденции, приобретает форму шипа. Причиной можно назвать неспособность самого индикатора предсказывать заранее рыночные изменения.

 

Немало неудобств доставляет и запаздывание главной линии ADX. Как уже говорилось выше, показатель этой линии зависит от двух других линий (+-) DI. Чтобы линия ADX начала свой рост, нужно время. Чтобы завершить сделку, используя при этом только одну линию ADX, цене придется пройти существенное расстояние.

 

ADX описание к недостаткам причисляет и своеобразные шипы, происходящие от сигнальных линий DI. Из-за того, что индикатор значительно нестабилен, есть риск: пока полностью не закрылись свеча/бар, линии DI будут продолжать свое движение следом за ценой. На графике цены сигнальные линии при сильных рыночных шумах двигаются в направлении противоположной стороны тренда. Бывает, что они настолько могут сходится, что даже «спаиваются» между собой, из-за чего создается впечатление, что ценовое движение закончилось и Вам пора выходить из рынка.

 

adx описание

 

Профессиональные игроки советуют: на ADX нужно рассчитывать только как на основной сигнал о вхождении в рынок. В других вариантах он вряд ли сможет приснести еще какую-нибудь значительную пользу. Поскольку для стратегии выхода из рынка требуются значительно более точные показатели, а довольно медленный индикатор ADX их дать не может.

 

Мы изучили индикатор ADX, узнали, как пользоваться его параметрами, как руководствоваться его показаниями, работая на рынке. Узнали, что с помощью ADX можно оценивать возможности и силу текущего трендового движения. Как всегда, перед тем, как начать реальные торги, поработайте с ADX на демо-счете, чтобы максимально отработать индикатор и быть уверенным в нем.



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741