Что такое паттерн и как при помощи него торговать?

Если присмотреться на график японских свечей, то можно заметить, что очень часто места разворота цены очень схожи между собой. Схожесть формы и последовательности свечей в моментах разворота или начала движения цены помогло некоторым трейдерам вывести закономерности.

 

Эти закономерности, или как  многие привыкли называть их «паттерны», работали с самого начала изобретения графика и по наши дни. Почему так происходит?  Дело всё в том, что у рынка есть определенные законы, которые работают с самого момента его создания. К этим законам можно отнести  и уровни, и тренд, ну и теперь можно отнести графические модели.

 

 1 d5fc9

 

В каждом паттерне, в каждой свечке можно рассмотреть борьбу между покупателями и продавцами, можно рассмотреть, чьи силы сейчас преобладают на рынке, а так же многое другое.

 

 2 3ad6f

 

После того, как были проанализированы точки, после которых цена делала хорошее движение, были выведены паттерны. Так же, после анализа непосредственно самого движения, были найдены закономерности, подтверждающие направление и силу движения.

 

 3 287ef

 

Таким образом, паттерн – это некая свечная закономерность, проверенная и отсмотренная на истории, свидетельствующая о той или иной тенденции. Непосредственно о самих паттернах можно будет узнать в следующей статье о Price Action.



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741