Мощная торговая стратегия - "The7"

 Здравствуйте, уважаемые трейдеры! Сегодня мы разберём с Вами мощную торговую стратегию под названием «The, которая способна перекрыть череду убыточных сделок одной прибыльной, да ещё и помочь оказаться в плюсе!

 Стратегия the7

 

Бытует мнение, что прибыльные сделки, по своим размерам, должны быть в несколько раз больше убыточных. Но, к сожалению, на практике не всегда так получается. Да и глупо увеличивать риски из-за нескольких поражений подряд.

 

 Неудачные сделки будут всегда, поэтому стоит держать себя в руках и не поддаваться эмоциям. Не стоит отбрасывать стратегию после нескольких неудач. «Не проигрывает тот, кто не играет».

 

 

Характеристики стратегии The7

 

 

 Суть стратегии заключается в определении и фиксации мощных трендов. Если разобраться, то стратегия достаточно проста и не требует дополнительных индикаторов. Для торговли по стратегии The7 Вам понадобится:

Платформа: любая;

Валютные пары: любые;

Таймфрэйм: D1;

Время торговли: 1 раз в сутки после закрытия дневной свечи;

Используем: экспоненциальные средние (ema High/Low);

 

 

Правила входа в сделку

 

 

 Итак, приступим к действиям! Выбрав инструмент, которым Вы будете торговать, следует установить дневной таймфрэйм. Устанавливать таймфрэйм меньше не рекомендуется, так как стратегия в таком случае теряет свою стабильность.

 

 Далее устанавливаем средние на график, ema 5 High и ema 5 Low, таким образом, мы создаём канал, который и будем использовать для торговли.

 

Алгоритм торговли:

  • Медвежья свеча открыта за пределами канала Форекс и закрылась внутри канала – продаём. (исключение - пин-бар);
  • Бычья свеча открыта  за пределами канала и закрыта внутри – покупаем. (исключение - пин-бар);
  • Если же свеча затрагивает оба края канала – не входим в сделку;
  • Стоп-лоссы ставим чуть выше High при продаже, и чуть ниже Low при покупке;

 

 Стратегия the7

 

 

Выход из сделки

 

 

 Если есть условия для противоположной сделки, выходим из рынка - всё просто. Будьте внимательны, условия для входа в противоположную сделку должны соблюдаться полностью.

 

Стратегия the7

 

 

Контроль над рисками

 

 Торгуя по стратегии The7, Вы будете терпеть множество мелких убыточных сделок. Но не стоит этого пугаться, так как одна прибыльная стратегия перекроет все убыточные и выведет Вас в плюс. Если Вы терпите уже 5-ую убыточную сделку подряд, не стоит переживать, это нормально. Это объясняет сам принцип стратегии, основой которого является вычисление сильного тренда.

 

 Оптимальный уровень риска – 1-2% на одну сделку, если же Вы торгуете сразу на нескольких инструментах, то лучше придерживаться 0,5% на сделку. 

 

 

Заключение

 

 

 Торговая стратегия "The7" заслужила доверие большинства трейдеров за счёт своей простоты и надёжности. Основываясь на классической модели следования за трендом, данная стратегия является универсальной при торговле любым инструментом.

 

Всё что требуется от Вас - это грамотное управление рисками, эмоциями и 15-20 минут анализа графиков в день.



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741