Стратегия "Дикая река". Плыви по реке профита

Данная стратегия рассчитана на торговлю в долгосрочном плане. Она называется "Дикая река" потому, что её задача – поймать сильный тренд. 

 

Цель стратегии найти тренд, который будет длиться несколько месяцев, обеспечивая трейдеру постоянный доход.

 

1111ts da258

 

Стратегия использует дневной таймфрейм, как основной. Вы можете использовать и более старшие периоды, но не меньше дневного, иначе вас ждет большое количество ложных сделок.

 

 

Торговля идет с использованием четырех индикаторов: две скользящих средних, стохастик и MACD. Скользящие средние используются с периодами 8 и 34, обе они экспоненциальные. MACD со стандартными периодами и стохастик с периодами 9,3,3.

 

1 2a609

 

Сигналом к покупке будет момент пересечения ЕМА8 с ЕМА34 снизу наверх.  Стохастик должен выйти из зоны перепроданности, но, желательно, чтобы он оставался вблизи уровня 50. Гистограмма MACD должна быть выше сигнальной линии.

 

2 f170a

 

Сигналом к продаже будет момент пересечения ЕМА8 с ЕМА34 сверху вниз.  Стохастик должен выйти из зоны перекупленности, но, желательно, чтобы он оставался вблизи уровня 50. Гистограмма MACD должна быть ниже сигнальной линии. 

 

3 6dbf0

 

Бывают моменты, когда появляются сигналы в которых стохастик будет находится в зоне перекупленности/перепроданности. Как на картинке ниже.

 

4 15b14

 

В такие моменты вам нужно дождаться, когда стохастик «прогуляется» в обратную сторону к перепроданности или перекупленности и только потом открывать сделку. Пример такого входа продемонстрирован на картинке ниже. Стоп-лоссы устанавливаются на ближайший минимум/максимум, а выход из позиции происходит по обратному пересечению скользящих средних.

 

5 8f167

 

Стратегия "Дикая река" подойдет не всем. Она требует терпения и неслабой выдержки от трейдера. Торгуя по этой системе, придется столкнуться с моментами, когда ваши сделки неделями могут провисеть в «минусах». Но если все сделано правильно и хватило терпения, то стратегия непременно вас вознаградит.

 

ban n eb12e



Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Закрыть

Gif Banner 26 2 df30f

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741