Индикатор Ozymandias

Скорее всего Вам знаком момент, когда во время торговли пару свеч идут против Вашего прогноза. Это естественный шум рынка, поскольку цены никогда не движутся равномерно. Данный шум очень часто заставляет усомниться в верности прогноза и ошибочно закрыть сделку.

 

Возникает мысль: «А существует ли среди такого множества новых индикаторов Форекс 2015 года инструмент, который поможет решить проблему «шумоподавления»?». И ответ положительный! Индикатор Ozymandias создан именно для решения таких задач.

 

Индикатор Ozymandias. Описание

 

 Индикатор Ozymandias относится к трендовым индикаторам. Его задача заключается в том, чтобы помочь трейдеру увидеть точный тренд движения цены, фильтруя шумы рынка.

 

Ozymandias

 

 Данный инструмент обладает рядом преимуществ, что делает его уникальным:

  • простой в использовании, разобраться сможет даже новичок;
  • может определять перепроданность/перекуплнность рынка;
  • бережёт Ваши нервы, фильтруя шумы;
  • отлично подходит для небольших таймфреймов;
  • помогает миновать резкие развороты рынка;
  • подходит для любой валютной пары.

 

Характеристики индикатора Ozymandias

 

  • Платформа: Metatrader 4
  • Валюта:  любая
  • Тип индикатора: трендовый
  • Отображение на графике: 3-мя линиями

 

Как использовать Ozymandias?

 

 Для повышения вероятности профита, данный индикатор стоит использовать в купе с Вашей торговой стратегией и другими индикаторами, ведь Ozymandias  не стратегия, а индикатор, который поможет укрепить Вашу собственную стратегию. Но, тем не менее, на её основе построено большое количество торговых систем.

 

Ozymandias

 

 На примере отчётливо видно флэтовое состояние рынка. Тем самым индикатор уберёг нас от неверного входа в сделку. Именно для таких целей он и был разработан, работать становиться гораздо проще.

 

 В сделку стоит входить в момент перекупленности и перепроданности рынка. Если центральная линия окрашивается в синий цвет, то стоит рассматривать вход в рынок на покупку. И наоборот, если центральная линия окрашивается в красный цвет, то стоит рассматривать вход в рынок на продажу.

 

Ozymandias

 

 Также стоит учесть, что если цена находится ниже верхней полосы индикатора, то сделки стоит открывать на долгий таймфрейм. В случае если цена находится выше нижней полосы, открывать стоит только короткие позиции. Не стоит торговать сразу после смены тренда, будет разумнее подкрепить свою сделку анализом иных индикаторов.

 

Установка

 

 Очередным преимуществом Ozymandias  является простота его установки: необходимо всего лишь распаковать архив и полученные файлы скопировать в папку Indicator, которая находится папке MQL4 в корне платформы MT4.

 

 

Настройка

 Как и все индикаторы, Ozymandias имеет свой перечень настроек. Основным и единственным пунктом настройки у данного индикатора является так называемая амплитуда.  

4 049ce

 

 Суть этого параметра заключается в установке количества предыдущих баров, которые используются для расчёта значений средней линии. Данный параметр устанавливается в диапазоне от 2х до 4х. Естественно, чем больше период, тем качественнее анализ. 

Заключение

 

 Упрощая работу трейдера, индикатор заслуживает похвалы и признания. Несмотря на все преимущества, Ozymandias не способен заменить торговую стратегию Форекс или все индикаторы. Также у индикатора имеется один существенный недостаток – запаздывание на 1-2 бара. Поэтому рекомендуется установить уровень амплитуды "4" для снижения рисков. 

 

 

Скачать бесплатно индикатор Ozymandias

**Доступно только зарегистрированным пользователям


Для просмотра остальной части материала необходимо зарегистрироваться
Создать аккаунт



Одного индикатора для торговли недостаточно!

 

Комбинация индикаторов намного эффективнее, ведь она устраняет недостатки каждого из инструментов, выдавая более точный результат по сделкам. Поэтому специально для Вас трейдеры Academyfx разработали профитную комбинацию индикаторов – это «Три экрана Элдера», «Price Action» и «Уровни поддержки/сопротивления», которая является основой стратегии «Форекс без Риска», с которой Вы подробно можете ознакомиться в разделе «ФБР».

 

Стратегию «Форекс без риска» можно освоить в 3 шага:

 

  • изучить уроки 1-5 по теме «Три экрана Элдера»;
  • изучить уроки 6-10 по теме «Price Action»;
  • изучить уроки 11-15 по теме «Поддержка/сопротивление».

 

Как добиться такого результата? 

 

fx1 212dc

Изучи успешно 15 уроков в разделе "Форекс без риска" и не рискуй своими деньгами!

 


Читать раздел "Форекс без риска"

 



Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Привет! Ищешь прибыльные советники Форекс? Я подобрал для тебя 5 лучших роботов с оптимальными настройками. Оставь почту, чтобы получить их абсолютно бесплатно!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Спасибо! Советники уже отправлены тебе на почту. Внимательно изучи их, чтобы увеличить свой депозит на Форекс! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741