Тройка лучших советников по версии Академии Форекса

Автоматический трейдинг привлекает внешней простотой и с помощью Форекс роботов действительно можно зарабатывать, причем делать это стабильно. От трейдера потребуется постоянно следить за работоспособностью советников, но перед этим нужно решить главную задачу – выбрать торговый советник. Именно этому вопросу и посвятим сегодняшний материал.

 

Напоминаем, что в Академии Форекса можно скачать бесплатно набор из 10 советников, вот ссылка для скачивания. Помимо самих роботов в комплекте с ними поставляются и сеты настроек, так что можете сразу приступать к экспериментам.

 

Screenshot 4 6d31a

 

NewsHunterFXSpeed

 

Робот подходит для разгона депозита, торгует на 15-минутном графике и несмотря на агрессивность выдает неплохой результат. В алгоритм встроена интересная функция SL%. Она непосредственно в торговле не используется, а нужна только для более продвинутого манименеджмента.

 

Представьте себе ситуацию – у вас на руках $1000, и вы хотите попробовать разогнать капитал до $5000. При этом не собираетесь тратить всю $1000 сразу, а хотите выделять на каждую попытку по $100.

 

Вместо того, чтобы каждый раз пополнять счет на $1000 вы можете просто выставить в настройках параметр SL% равный 90%. Советник автоматически разобьет капитал на 10 равных частей и будет пытаться разогнать его.

 

Робот активно пользуется замком, то есть открывает разнонаправленные позиции и затем выходит из замка с максимальной выгодой.

 

1 740c7

Тест советника NewsHunterFXSpeed

 

Для робота характерны высокие просадки, так что будьте максимально осторожны. С прибылью закрыто 64% от общего количества сделок. пилообразный профиль кривой роста депозита не позволяет отнести робот к сверхнадежным.

 

Советник Generic

 

Работает советник на валютных парах GBPUSD, GBPCHF, GBPCAD, EURCHF, EURGBP, USDJPY, USDCAD, USDCHF. Его можно назвать ночным скальпером, работа ведется только ночью, когда активен тихоокеанский и азиатский регионы.

 

Сделки заключаются при отбое графика от границы канала, образованного полосами Боллинджера. Используется индекс товарного канала как подтверждение отбоя. В работу берется сигнал в виде разворота линии CCI из области экстремальных значений.

 

4 dcb56

Тест советника Generic по GBPCHF

 

За почти 2-летний период советник сумел увеличить стартовый капитал в 55,7 раза, просадка при этом не превысила 21%.

 

5 8545f

Тест Generic по EURCHF

 

Здесь прибыль несколько скромнее, но депозит все равно увеличен более чем в 20 раз. Просадка осталась примерно на том же уровне, что и по GBPCHF – 20,58%. Отметим и высокий процент прибыльных сделок, более 70% закрывается в плюс.

 

Учтите, что советник чувствителен к таким явлениям как проскальзывание и расширение спреда в ночное время. В настройках эти параметры можно регулировать.

 

Отметим, что прибыль советник берет небольшую. По сделке 10-20 пунктов прибыли уже неплохой результат, торговля ведется ночью и волатильность в это время небольшая.

 

VDT-V1.1 – разгон маленьких депозитов

 

Этот эксперт в свободном доступе вы не найдете. Он отлично подходит для работы с маленькими депозитами. В отзывах трейдеры говорят о том, что даже депозиты в $100 он неплохо разгоняет. В зависимости от агрессивности торговли депозит может разогнать более чем в 100 раз на удачном отрезке рынка.

 

2 4f86d

Здесь депозит увеличен в 43,67 раза

 

3 7b80c

Стартовый капитал увеличен почти в 160 раз

 

В обоих случаях кривая роста депозита близка к идеальной (особенно в последнем примере). Тем не менее просадка велика и превышает 50%. Так что советник не подойдет для стабильной торговли. Это скорее инструмент для того, чтобы испытать удачу и попробовать небольшую сумму увеличить в 50-100 раз.

 

Заключение

 

Перечисленные советники могут использоваться для торговли на реальном счете, но с рядом оговорок:

 

  • риск велик, просадка по каждому из перечисленных роботов просадка превышает 10%;
  • разгон депозита работает только на отдельных участках рынка;
  • результаты в тестере могут отличаться от того, что вы увидите при торговле на реальном счете.

В идеале желательно составить портфель из нескольких советников и сбалансировать риски. В него стоит включить и консервативные роботы, и агрессивные. Совокупный риск можно сохранить на приемлемом уровне, повысив при этом выживаемость портфеля в целом.

 

Помимо перечисленных выше советников рекомендуем ознакомиться с торговыми роботами из бесплатного набора от Академии Форекса. Бесплатно можно скачать 10 оптимизированных советников, составить из них портфель и начать торговать. Загрузить архив с советниками можно по ссылке.

 

Screenshot 4 6d31a



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741