Академия Форекса анонсирует новый советник

Сегодняшний материал несколько отличается от привычного разбора полетов и изучения отчетов о торговле советников Академии Форекса. Необычен он тем, что сегодня вы впервые увидите реальные результаты торговли новой разработки. Советник пока что не получил название, но уже торгует на реальных счетах и делает это неплохо.

 

Изучаем новый советник от Академии Форекса

 

Пока что неизвестна точная дата релиза и как именно он будет распространяться. Его вполне могут включить в набор советников, которые раздаются всем, записавшимся на спецкурс «Прибыль на автомате». Возможно он будет предлагаться и в рамках индивидуального обучения. На спецкурс записаться можно здесь.

 

Screenshot 3 f0de0

 

На рисунке ниже показан отчет о торговле этого секретного робота на реальном счете. Торговля велась на протяжении апреля 2018 г. со стандартными настройками.

 

1 23863

Так торговал новый советник на реальном счете

 

Бросается в глаза несколько особенностей этого отчета:

 

  • всего за месяц прибыль составила почти 50% от стартого депозита (а именно 47%). За неполный месяц робот увеличил депозит на $4568,87;
  • просадка при этом мизерная, всего 2,52%;
  • очень высокая частота торговли. За этот период заключено 3120 сделок, из них только 63,11% были закрыт в плюс. Но за счет того, что тейк-профит стабильно выше чем стоп-лосс, счет рос.

 

Но так как советник новый он неидеален, есть возможности по его совершенствованию и для этого придется поработать со статистическими характеристиками торговли.

 

2 87a80

Так выглядит результат со стандартными настройками

 

3 52013

Кривая роста депозита

 

4 71dac

Здесь показано распределение результатов в зависимости от дня недели

 

5 fa726

Почасовое распределение профитных и убыточных сделок

 

7 c4547

Величина профита и стопа в зависимости от времени суток

 

8 8a915

Здесь показан самый неудачный день для торговли

 

На рисуне выше показан вторник – хотя прибыль и получена, но она примерно в 3 раза меньше, чем в остальные дни. Так что вторник не лучший день для торговли. Также можно выделить оптимальный диапазон работы в течение суток. Это будет промежуток с 09:00 утра и до 21:00 вечера.

 

После введения указанных изменения получаем следующий результат.

 

9 82f4e

Результаты с учетом внесенных изменений

 

10 4bea9

Распределение профитных и убыточных сделок в течение суток

 

11 c104c

Профит и убыток по часам.

 

Как видите, результаты стали намного лучше. Хотя общая прибыль не особо изменилась, но торговля стала стабильнее.

 

Direction + Daily Range

 

Одна из наших самых популярных систем. Трейдерам она пришлась по душе своей простотой и эффективностью. Вам нужно всего лишь сопоставить настроение рынка и сигнал в виде отбоя от границы индикатора Daily Range.

 

В этот раз в отчет вошли только 2 сделки по этой системе:

 

  • GBPUSD – по этой валютной паре точку входа получили еще в четверг на отбое от верхней границ индикатора Daily Range. К пятнице по этому сигналы график прошел 180 пунктов;

 

12 43764

Отмечена точка входа, которая рассматривалась в четверг в режиме онлайн

 

  • XAUUSD – золото также неплохо себя показало. На медвежьем рынке (об этом говорит красный цвет индикатора Direction) получили касание и отбой от сопротивления по индикатору Daily Range. Здесь применялся прием частичной фиксации прибыли. Первая фиксация принесла прибыль в 667 пунктов. На следующий день был закрыт и остаток с профитом в 1487 пунктов, здесь использованы 5-значные котировки. В обоих случаях график дошел до противоположной границы Daily Range, поэтому сделка и была закрыта.

 

13 44bce

Сделка заключена по золоту

 

Стратегия, как и ранее показывает отличный результат. Малая просадка и высокая прибыль привлекают трейдеров. Стратегия идеально подходит для ручной торговли, сделки заключаются редко, зато прибыль по каждой высокая.

 

Заключение

 

Роботы Академии Форекса всегда торгуют стабильно и их результативность не изменилась в худшую сторону. В скором времени стандартный набор ждет пополнение. Скоро Академия Форекса завершит работу над очередным советником. Судя по тем результатам, что мы видели, уже сейчас этот робот может прибыльно торговать и не сливать депозит.

 

Рекомендуем записаться на вебинар, посвященный роботам Академии Форекса. Он состоится в четверг, 3 мая в 18:00 МСК.



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741