Пять лучших книг по психологии торговли на рынке Форекс

Психология торговли определяет успех трейдера в торговле. Новички в это, конечно не верят, но теоретические знания о трейдинге мало помогут если вы не сформировали верное отношение к рынку. Все проблемы начинающих трейдеров появляются именно из-за пренебрежения психологией.

 

В чем сложность?

 

Новичку кажется, что достаточно изучить какую-нибудь торговую стратегию, немного попрактиковаться и можно начинать зарабатывать. Любопытный факт – никто из новичков не рассматривает всерьез вероятность слива депозита.

 

Осознание того, что все не так просто приходит уже позже. Рынок хороший учитель и быстро дает понять, что одной теории для заработка недостаточно. Новичок может быть хоть доктором экономических наук, но в трейдинге это не поможет.

 

Рано или поздно трейдер приходит к мысли, что есть некий секрет, что-то, что должно позволить ему понять процессы, происходящие на рынке. Научиться контролировать себя, адекватно оценивать торговые ситуации. Вот тут то и начинает поиск книг, которые могли бы помочь с этой проблемой.

 

Где найти полезные книги по психологии трейдинга?

 

В сети очень много литературы по этой теме и очень много откровенно бесполезных книг. В них слишком много «воды» и по сути авторы просто излагают своим языком чужой опыт торговли. Толку от них немного, только время зря потеряете.

 

В Академии Форекса труд по подбору полезных для обучения книг трейдеры взяли на себя. По ссылке ниже доступно видео, на котором реальный трейдер делится своими впечатлениями о прочитанных книгах. Со своей стороны отметим, что все перечисленные книги действительно заслуживают внимания. Они заставляют по-новому взглянуть на рынок, переосмыслить свое отношение к нему.

 

 

Для вашего комфорта все упомянутые на видео книги можно скачать в формате *.PDF и *.FB2. Эти и другие небезынтересные книги доступны в библиотеке Академии Форекса абсолютно бесплатно. Канал, кстати, тоже полезный, рекомендуем подписаться на него, чтобы не пропустить новые видео.

 

Учтите, без понимания психологии поведения участников рынка не получится создать полноценную аналитическую торговую стратегию. Вы либо будете полностью зависеть от индикаторов, либо не будете понимать, что делаете, торгуя по чужой указке.

 

Дополнительное преимущество торговых систем, построенных с учетом психологии трейдеров является их простота. Например, в ТС Снайпер вообще нет сложных индикаторов, торговля ведется только на основании поведения цены у важных уровней. Кстати, сейчас эту ТС раздают бесплатно, получить ее можно по этой ссылке. Никаких СМС и скрытых платежей, просто оставляете контактные данные и на email будут приходить уроки.

 

На этом прощаемся с вами. Всего вам хорошего и результативной торговли!



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741