Добавь немного силы в свою стратегию: применение индикатора «RSI»!

422 0b017

 

Вы можете экспериментировать с торговыми инструментами и стратегиями, подбирать что-то для своего типа торговли, пробовать новые системы. Ведь Forex – это большой потенциал возможностей, которые находятся в Ваших руках, мы же хотим Вам дать то, что проверили наши трейдеры-аналитики, которые обходили рынок не с одной стороны!

 

Это индикатор «RSI». Возможно, Вы уже слышали о нем. Он определяет силу текущей тенденции на рынке, просчитывает вероятность ее изменения. Согласитесь, в торговле не обойтись без качественных инструментов, которые подают ясные и простые сигналы. RSI является одним из них, его можно похвалить за:

 

  • Прогнозирование смены тренда;
  • Определение стадии развития тренда;
  • Измерение относительной силы рынка;
  • Отслеживание цены закрытия.

 

Неплохие достоинства для одного индикатора, не так ли? Давайте рассмотрим его применение в стратегии «Форекс Без Риска», которая помогла многим нашим ученикам достичь высоко профита.

 

Что такое «RSI»?

 

Индекс относительной силы (RSI) – это осциллятор, который показывает моменты, когда рынок находится в состоянии «перекупленности» или «перепроданности». Он используется для того, чтобы определять время входа в рынок и выхода из него.

 

Индикатор «RSI» может принимать значения от 0 до 100:

 

  • если «RSI» опускается ниже 30 - актив находится в зоне «перепроданности», тренд при этом нисходящий, вероятно, что скоро завершится;
  • если «RSI» принимает значение выше 70 - «перекупленность» актива и возможное завершение восходящего тренда.

 

Индикатор формирует сигнал после анализа диапазона цены за конкретный период времени.

 

Как применять «RSI» в торговле?

 

На графике индикатора можно быстрее и отчетливее определить уровни поддержки/сопротивления, нежели на ценовом графике. Анализировать уровни следует также, как и при классическом анализе ценового графика:

 

пробитие/отскок от уровней дают отличные торговые сигналы

 

Случаются ситуации, когда пробой уровня поддержки индикатора «RSI» происходит раньше, чем пробой уровня поддержки ценового графика, что является предупреждением для трейдера о скором развороте тренда.  

 

1q add39

 

На 3-м экране Элдера «RSI» является дополнительным подтверждением уровня, что позволяет трейдеру более точно входить в рынок и определять окончание коррекции.

 

на 3-м экране Элдера «RSI» выступает фильтром в определении точки входа

 

Когда трейдер решает торговать по краткосрочной комбинации таймфреймов, то на 2-ом экране лучше использовать «RSI» с периодом 5, т.к, в отличие от Стохастика, который применяется на 2-ом экране в стратегии «Форекс без Риска», «RSI» отрабатывает действительные зоны перекупленности/перепроданности рынка, более точно указывая на окончание коррекции.

 

2q 8fa1e

 

На графике Вы можете видеть области для поиска точек входа на продажу. Индикатор перешел в зону «перекупленности», а это оптимальное условие для продаж.

 

3q 40f90

 

На графике Вы можете видеть области для поиска точек входа на продажу. Индикатор «RSI» находится в зоне «перекупленности» как раз в тот момент, когда цена подошла к уровню сопротивления.

 

Никто другой не сможет принять за Вас решение о том, по какой стратегии торговать, однако мы хотим предложить Вам попробовать стратегию «Форекс без Риска», которая помогла уже многим трейдерам избавиться от убыточных сделок и начать торговать в плюс.

 

Стратегия подробно рассматривается на интенсиве «ФБР», который стартует 1 сентября. Интенсив научит Вас:

 

  • определять тренд;
  • определять точки входа;
  • строить уровни сопротивления и поддержки;
  • находить прибыльные паттерны на графике;
  • управлять капиталом и рисками.

 

Самый лучший показатель эффективности курса - это стейтмент наших учеников:

 

ffgfg 28217

 

Screenshot 1 50ad8

 

Не раздумывайте, следуйте за профитом вместе с интенсивом «Форекс без Риска»! На интенсиве Вы узнаете, как входить в рынок без потерь по стратегии «Три экрана Элдера» и не только. Вы можете получить скидку, записавшись на интенсив "ФБР". 

 

Только в день знаний у Вас есть возможность получить купон со скидкой в 1000 р. на интенсив "ФБР". Активировать купон Вы можете до 2-го сентября, затем он будет удален из статьи. 

 

Как активировать купон и получить скидку на "ФБР"?


1september-minus-1000RUB


 

1. Скопируйте вышеуказанный код.

2. Перейдите в магазин по ссылке http://pro-ts.ru/magazin/courses/inkubator-treiderov 

3. Нажмите кнопку "Купить".

4. Введите код в поле "Дисконтный код".

4. Нажмите кнопку "Активировать".

5. В поле "Итого" Вы увидите цену со скидкой.

6. Далее жмите "Оформить заказ".



Обсуждения:

[email protected]
01.09.2015 19:51
Основной показатель индикатора RSI – период (количество периодов учета). По умолчанию количество периодов равно 14. Данный показатель, как и уровни (но не более, чем на 10%), трейдер меняет, исход из выбранной торговой стратегии.
Юрий
02.09.2015 15:54
Здравствуйте. Походу только меня заинтересовало что на 3-ем экране появились индикаторы? Скажите, что за вариант мувинга на графике? Спасибо.
Анастасия Гуревич
02.09.2015 17:14
Здравствуйте! Это тот же индикатор, который используется и на 1-ом экране.
Юрий
07.09.2015 14:17
Если с 1-ого, то это ЕМА(13), параметры двух других машек бесплатно Вы не озвучите, или ошибаюсь?
Анастасия Гуревич
07.09.2015 15:35
C тем же периодом, но со сдвигами 2 и -2.
Юрий
08.09.2015 12:14
Спасибо, буду посматреть есть ли толк от этой модификации. Профитов.

Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741