Аналитика рынка на 22 октября 2014 г.

В центре внимания сегодня – канадский доллар. Начиная с 16 30 по Москве будут опубликованы: индекс розничных продаж, процентная ставка и выступление председателя Банка Канады г-на Полоза.

 

Если вам хочется немного поскальпировать, то можно продать на публикации индекса розничных продаж, на этой публикации USDCAD наверняка будет падать. А вот с публикацией ставки и речью Полоза нужно настраиваться на рост USDCAD. Полоз начнет говорить о нелегкой судьбе канадской экономики, рассказывая в мрачных тонах о показателях инфляции, занятости и заработной платы.

 

Стратегия таких речей проста – Полозу необходимо стимулировать развитие бизнеса и нет ничего лучше в этом деле, как понизить курс национальной валюты, что и будет сделано. Так, что во время выступления Полоза мы должны покупать USDCAD.

 

22 an1 a4ae8

 

Фунт стерлингов сегодня сильно упал в виду публикации протоколов заседания Банка Англии. Само заседание банка проходило 7 октября, но его результаты огласили только сегодня. Оглашение результатов заседания оказалось очень неожиданным для инвесторов. Банк Англии намекнул на возможное повышение процентной ставки в первом квартале 2015 года, что будет очень хорошей новостью для трейдеров.

 

Пока же обстановка вокруг фунтдоллара складывается негативная. Показатели Англии выходят не лучшими, и это заставляет трейдеров продавать фунт. Это падение будет продолжаться вплоть до конца года.

 

22 an2 d4cf7

 

Евродоллар ожидает новый толчок к падению. На прошлой неделе ЕЦБ заявил о готовности продолжать программу количественного смягчения, что неизбежно приведет к снижению евродоллара. Сильных новостей от еврозоны на этой неделе у нас нет, поэтому ориентироваться нужно на американские новости.

 

В частности сегодня выходит индекс потребительских цен США. ИПЦ наверняка выйдет положительным, доллар подрастет и оправит евро в нисходящее путешествие. Ждем американской торговой сессии и продаем евро.

 

22 an3 6b48c

 

Хотите также хорошо понимать влияние экономических новостей на курс валют – записывайтесь на спецкурс «Торговля по новостям». «Торговля по новостям» - это долгосрочная стратегия, использующая публикации новостей в качестве торговых сигналов.

  b061b

На сегодня это все, всем огромных профитов.



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741