Стратегия форекс «Боллинджер на стероидах»

Как следует из названия стратегии, она базируется на применении индикатора боллинджера. Всего используются два таких индикатора с различными параметрами: полосы боллинджера с периодоми 20 и 1(синий цвет). Второй индикатор с параметрами 20 и 1.5(черный цвет). Получается «двойной» канал для цены.

 

Стратегия эта предназначена для торговли на дневных графиках.

 

1 01571

 

Существует два варианта входов по этой стратегии: от внешних границ канала и внутренних границ канала. Вариант первый: цена касается черной полосы, пробивает её, но закрывается внутри канала Форекс. После этого вы открываете сделку в противоположную сторону.

 

2 4f649

 

Вариант второй: похож на предыдущий, только в этом случае цена касается синей линии, пробивает ее, но закрывается внутри синих полос боллинджера. При этом желательно, чтобы цена не касалась черных полос. В этом случае мы вновь открываем сделку в обратную сторону.

 

3 3628f

 

Прибыль по обоих вариантам входа фиксируется на средней линии боллинджера, которая у обоих индикаторов совпадает. Стоп-лосс устанавливается на диапазон сигнальной свечи.

 

Лучше всего эта стратегия работает во флэтах, там, где наблюдается движение цены в коридоре. Определять коридоры и тренды можно графическим путем. На дневных графиках это будет весьма эффективно.

 

Если с рисованием линии тренда ни у кого не будет трудностей, то с классификацией флетов всегда есть различия. Поэтому нужно привести несколько примеров формирования флета, чтобы вы могли использовать эту стратегию на практике.

 

4 d6e7e

 

На картинке выше приведен пример формирования флета, когда минимумы на графике совпадают. Вам достаточно заметить два таких минимума или максимума совпадают, чтобы начать работу по данной стратегии.

 

5 18588

 

Другой пример формирования флета, когда на графике появляется так называемое расширение – график совершает колебания, которые рисуют и новые максимумы и новые минимумы на графике. В такой ситуации невозможно отследить тренд – формируется флет и это тоже хорошая ситуация, чтобы использовать стратегию на боллинджерах.

 

ban n eb12e

 


Для просмотра остальной части материала необходимо зарегистрироваться
Создать аккаунт



Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Закрыть

Gif Banner 26 2 df30f

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741