Советник Сатурн

Время идет вперед, технологии не стоят на месте, рынок Форекс покоряется все более сложными и продвинутыми торговыми системами. Но более сложная не обязательно значит более эффективная. Как показывает практика, не хуже себя проявляет и простая торговая стратегия, а иногда и лучше и в оптимизации она намного легче.

 

Таким простым вариантом можно считать торговый советник "Cатурн", строение которого базируется на нескольких эффективных индикаторах, что по заявлению автора неплохо себя раскрывает на практике, доказывая свою прибыльность. И сейчас мы рассмотрим его и убедимся сами в его производительности.

 

Простота торгового робота “Сатурн”

В подробностях схема работы советника Форекс незнакома, его создатели всего лишь уточнили, что при его работе применяются две средних скользящих линии разного периода. Так не трудно догадаться, что советник "Сатурн" совершает сделки по тренду. Наряду с этим есть еще некоторые особенности:

 

  • удержание открытой позиции длиться не менее одного дня;
  • применяется Трейлинг-Стоп.

 

К сожалению ресурсов для бесплатного скачивание советника пока нет, но мы можем пользоваться демо-версией. Установка бесплатной (демо) версии несколько отличается от оригинальной, для этого необходимо:

 

  1. Найти торговый советник в маркете.
  2. Так как деньги за него отдавать мы не готовы, то выбираем: советник «Сатурн» скачать бесплатно триал. Скачивание и установка происходят автоматически и ничего менять не нужно.  
  3. Так как это ознакомительная версия, торговый терминал перегружать нет необходимости, можно тут же начинать тестирование.

 

Следует упомянуть о стоимости данного продукта – его предлагают за 20$ в маркете. На других ресурсах интернета за советник "Сатурн" хотят и того больше. Так что мы на данный момент обойдемся обычной демо-версией.

 

советник сатурн скачать бесплатно

Рисунок 1. Установка советника "Сатурн".

 

Теперь, когда торговый робот уже установлен, можно смело приступать к его тестированию.

 

Настройки советника

Данный торговый робот не сложный и настроек в нем много не содержится:

 

  • MagicNumber – номерные кода, которые присваивает Форекс советник «Сатурн» всем своим ордерам, чтобы отличать их от сторонних.
  • Lots – объем лота.
  • Stop Loss/Take Profit – значение цены Cтоп-Лосса и Тейк-Профита.
  • TrailingStop – размер Трейлинг-Стопа в пунктах.
  • Slippage – размер максимального проскальзывания.
  • Percent – максимально допустимый рис одной сделки, который рассчитывается процент относительно депозита.
  • ММ – целочисленное значение от 0 до 4-х, которое определяет метод торговли: 0 – открытие ордеров фиксированным объемом, 1 -  очень рисковый стиль, 2 -  средний, 3 – консервативный, 4 – берется указанный выше процент риска от депозита.
  • Push – маловажный параметр, который изначально отключен, ответственный за отсылку сообщений на Ваш телефон.

 

Слабым местом советника «Сатурн» является то, что ни один из перечисленных выше параметров не дает напрямую действовать на алгоритм технического анализа рынка. Данный минус сильно связывает руки по оптимизации торгового робота.

 

форекс советник сатурн скачать

Рисунок 2. Настройки советника в терминале.

 

Тестирование робота “Сатурн” на EUR/USD

Тест торгового советника происходил на самой ликвидной паре EUR/USD на промежутке времени 1 год, временной таймфрейм был выбран – H1.

 

советник сатурн отзывы

Рисунок 3. Стейтмент советника.

 

На графике видно, что кривая линия доходности не впечатляет. За 57 совершенных трейдов в течении года прибыль показала 464,8$. Зато просадка небольшая и составляет около 15%, что добавляет немного оптимизма.

 

Авторские тесты Форекс советника «Сатурн» показывают совершенно другую картину. За 2013 году советник заработал около 75% прибыли к стартовому депозиту при довольно консервативных настройках.

 

Тестирование по паре GBP/USD

На разных валютных парах результат доходности робота сильно упал. К примеру, по паре фунт/долл. результат вовсе оказался убыточным и составил -28%.

 

тест сатурна

Рисунок 4. Тест Сатурна на GBP/USD.

 

Сложно оценить эффективность этого торгового робота, отзывы на советник «Сатурн» не дают подлинного представления о его работе. В сети есть как положительные, так и отрицательные мониторинги эксперта. Рекомендуем его скачать и попробовать провести оптимизацию данного робота.



 Одного советника для торговли недостаточно!

 

Эффективнее использовать комбинацию индикаторов, ведь она устраняет недостатки каждого из инструментов, выдавая более точный результат по сделкам. Поэтому специально для Вас трейдеры Academyfx разработали профитную комбинацию индикаторов – это «Три экрана Элдера», «Price Action» и «Уровни поддержки/сопротивления», которая является основой стратегии «Форекс без Риска», с которой Вы подробно можете ознакомиться в разделе «ФБР».

 

Стратегию «Форекс без риска» можно освоить в 3 шага:

 

  • изучить уроки 1-5 по теме «Три экрана Элдера»;
  • изучить уроки 6-10 по теме «Price Action»;
  • изучить уроки 11-15 по теме «Поддержка/сопротивление».

 

Как добиться такого результата? 



fx1 212dc

Изучи успешно 15 уроков в разделе "Форекс без риска" и не рискуй своими деньгами!

 

Читать раздел "Форекс без риска"

 

Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Привет! Ищешь прибыльные советники Форекс? Я подобрал для тебя 5 лучших роботов с оптимальными настройками. Оставь почту, чтобы получить их абсолютно бесплатно!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Спасибо! Советники уже отправлены тебе на почту. Внимательно изучи их, чтобы увеличить свой депозит на Форекс! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741