Советник Вектор

Интересуетесь прибыльными роботами для Форекс? Тогда рекомендуем Вам ознакомиться с советником “Вектор”.

 

Верите или нет, но на рынке Forex существуют такие торговые роботы, которые для заключения сделок не используют вообще никаких индикаторов. Однако чтобы заключить контракт, они используют иные закономерности. Кстати, именно их успешно используют опытные спекулянты. Этот торговый советник именно такой.

 

Если говорить об алгоритме заключения сделок, то советник “Вектор” будет открывать торговый ордер только тогда, когда цена преодолеет определенную горизонтальную черту. Если будет происходить импульсные ценовые скачки, то и вовсе на этом можно прилично заработать.

 

Детально о работе эксперта

Перед тем, как рассказать о моментах работы с ним, подчеркнем его нестандартную установку в торговый терминал. Когда скачаете бесплатно советник “Вектор”, понадобиться распаковать файлы из архива и распределить их по папкам торгового терминала МТ4.

 

Затем извлеченные файлы необходимо перенести в папку “Experts”, а все настройки торгового робота – в “Presets”. Далее перенесем папки Include и Libraries в папку MQL4. Обязательно соглашайтесь на слияние этих самых папок. Нестандартная установка робота объясняется тем, что советник имеет определенные настройки под два актива EUR/USD и GBP/USD.

 

Когда установка советника “Вектор” и перезапуск МТ4 выполнены, проверяем его наличие в левой колонке окна “Навигатора”.

 

Теперь рассмотрим принцип его работы:

 

  • Этот советник всегда прибывает в поисках флетовой области на ценовом графике. Когда цена покидает его пределы, он тут же открывает сделки.
  • На небольшом расстоянии от флетового канала советник выставляет по три “отложки” (на продажу и покупку). Вместе с тем, он учитывает Тейк-Профиты и Стоп-Лоссы для этих отложенных ордеров. 1-й ордер имеет профит в размере 25 пунктов, 2-й – 50 п., 3-й – 75 пунктов. Другими словами позиции будут закрывать не сразу, а постепенно. Также будет задействован Трейлинг-Стоп.
  • Если цена не коснется всех отложек, то они через определенное время удалятся автоматически.

 

Смотрите на скриншот ниже, именно так правильно установленный советник “Вектор” выглядит в МТ4:

 

советник вектор

Рисунок 1. Советник установлен.

 

Теперь поговорим об настройках данного эксперта.

 

О настройках робота

Даже самый идеальный торговый робот Форекс нуждается в оптимизации настроек. Для их проведения сначала необходимо знать, что обозначает та или иная настройка. Без этого сейчас никуда.

 

Выполняя настройку советника “Вектор”, придется иметь дело со следующими параметрами:

 

  • Key –  если купить коммерческую версию данного робота, тогда в соответствующее поле понадобиться ввести ключ для активации советника. Однако его можно найти бесплатно, поэтому можно проигнорировать этот пункт настроек.
  • Magic – уникализиция всех торговых ордеров. Это нужно для различия сделок между собой.
  • lot1/lot2/lot3 – величину лота для каждого из трёх лотов можно задать самостоятельно, но их общее значение не должно превышать 3%.
  • GMTShift – сюда вносим количество часов, которые отличаются со временем по Гринвичу.
  • Start/EndTime – задается диапазон в пунктах. В рамках его советник “Вектор” будет выполнять поиск ценовой “коробки”.
  • DelTime – устанавливаем время, когда все неактивные отложки будут удалены.
  • CloseTime – этот параметр позволяет установить время, когда ежедневно активные ордера будут закрываться.
  • DeltaUp/Down – проскальзывание в пунктах.
  • Orders – количество торговых ордеров, которые будут открыты с помощью советника “Вектор”.
  • TakeProfit – задается профит под каждый из трёх отложенных ордеров.
  • StopLoss – значение «0», Стоп-Лосс отключиться, «-1» на противоположной границе канала активация Stop Loss. Если же цифра превысит ноль, тогда мы задаем пункты для Стоп-Лосс;
  • NoTrade – размер японской свечи в пунктах. Она предшествовала пробойной свече. Не стоит превышать данный параметр, так как советник перестанет заключать ордера;
  • Tral – задается значение Трейлинг-стопу.
  • NoLoss – переводим убыток в безубыток. Если нужно, чтобы ордера переставлялись – выбираем значение больше нуля. Советник “Вектор” переставит сделки в ноль, когда цена дойдет до первого Тейк-Профита.

 

Настройки робота “Вектор” в торговом терминале МТ4 выглядят следующим образом:

 

вектор советник настройки

Рисунок 2. Настройки в терминале.

 

Тестируем советник

Его тестирование проводилось весь 2016 год. Его правообладатели рекомендуют использовать робота на таймфреймах М15 и М30. Много времени ушло на проверку этого советника.

 

Была выбрана модель «Все тики». Смотрите стейтмент тестирования:

 

оптимизация советника вектор

Рисунок 3. Стейтмент советника "Вектор".

 

Как видите, при изначальных (рекомендованных) параметрах прибыльность советника близка к нулю. В первой половине 2016-го он торговал нормально, но дальше средства были слиты. Самая большая просадка была 24,06%. Кстати, никакая оптимизация советника “Вектор” не проводилась.

 

Для сокращения времени тестирования, было решено применить другую модель – «Контрольные точки». Тестируем его дальше с теми же параметрами.

 

Вышел следующий стейтмент:

 

тестирование советника вектор

Рисунок 4. Тестирование с моделью «Контрольные точки».

 

Нет особой разницы по сравнению с первым стейтментом. Давайте проведем те же манипуляции, но уже с парой GBP/USD. Помним, что нужно загрузит настройки советника “Вектор” по этой паре в МТ4.

 

Получился такой результат:

 

тест советника вектор

Рисунок 5. Тест советника на GBP/USD.

 

Этот актив продемонстрировал ещё худший результат, чем евро/доллар. Нет никакой положительной динамики. Однако робот вполне может прибыльно торговать с изначальными настройками.

 

Оптимизация “Вектора”

Так как его создатели особо не разглашают точный алгоритм его работы, выполнить качественную оптимизацию советника “Вектор” не так уже и просто. Однако отдельные его параметры, всё-таки можно немного изменить. К примеру, Тейк-Профит и Трейлинг-стоп задать другой. Также поиграться с размерами японской свечи, после которой происходит открытие торгового ордера.

 

Взгляните на эти настройки. Их можно применять в рамках оптимизации советника “Вектор”.

 

оптимизация настроек советника вектор

Рисунок 6. Настройки, участвующие в оптимизации.

 

Настройки по оптимизации робота велись за октябрь-ноябрь 2016 года. Нам всё же удалось произвести некоторые настройки, чтобы робот торговал в плюс.

Форвард-тест

Итак, всё готово для проведения форвард-теста советника “Вектор”. Настройки, которые Вы можете наблюдать выше, позволяют извлекать максимальную прибыль. В декабре 2016 года тест проводили за тот же срок. Невероятно, но робот не смог заключить ни одного прибыльного торгового ордера. Видимо, оптимизация нанесла больше вреда, чем пользы. Если интересно, чем закончилась история с роботом “Вектор” и удалось ли с помощью него заработать, читайте тут.

 

Скачать бесплатно советник Вектор

**Доступно только зарегистрированным пользователям


Для просмотра остальной части материала необходимо зарегистрироваться
Создать аккаунт



 Одного советника для торговли недостаточно!

 

Эффективнее использовать комбинацию индикаторов, ведь она устраняет недостатки каждого из инструментов, выдавая более точный результат по сделкам. Поэтому специально для Вас трейдеры Academyfx разработали профитную комбинацию индикаторов – это «Три экрана Элдера», «Price Action» и «Уровни поддержки/сопротивления», которая является основой стратегии «Форекс без Риска», с которой Вы подробно можете ознакомиться в разделе «ФБР».

 

Стратегию «Форекс без риска» можно освоить в 3 шага:

 

  • изучить уроки 1-5 по теме «Три экрана Элдера»;
  • изучить уроки 6-10 по теме «Price Action»;
  • изучить уроки 11-15 по теме «Поддержка/сопротивление».

 

Как добиться такого результата? 



fx1 212dc

Изучи успешно 15 уроков в разделе "Форекс без риска" и не рискуй своими деньгами!

 

Читать раздел "Форекс без риска"

 

Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Привет! Ищешь прибыльные советники Форекс? Я подобрал для тебя 5 лучших роботов с оптимальными настройками. Оставь почту, чтобы получить их абсолютно бесплатно!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Спасибо! Советники уже отправлены тебе на почту. Внимательно изучи их, чтобы увеличить свой депозит на Форекс! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741