Советник "Сетка отложенных ордеров"

советник сетка отложенных ордеров

 

Мы ни единожды делились с Вами различными прибыльными торговыми системами. И на этот раз мы решили не нарушать традицию и познакомить Вас с ещё одной не менее прибыльной финансовой системой.

 

Речь идёт о советнике "Сетка". Само название говорит о том, что он предполагает открытие не одного ордера, а целой сетки ордеров. Это классический советник в связке со стратегией Мартингейла. Порой его торговлю можно назвать рискованной и опасной для депозита, но на отдельных ценовых участках робот показывает приличную прибыль.

 

Данный инструмент на рынке Форекс известен давно. Сеточный советник на протяжении нескольких лет пользуется спросом у трейдеров. Его используют благодаря простоте алгоритмов работы, а также оптимизации. В данном материале мы разберемся, актуально ли сегодня применять в торговле. Используя советник “Сетка” отложенных ордеров в трейдинге многие участники рынка Форекс сумели увеличить собственный депозит. Поскольку в его работе задействован принцип увеличения объемов по открытым ордерам, данный робот считается высоко рискованным.

 

Чтобы уменьшить допустимые риски и верно настроить советник “Сетка”, советуем обратиться к нашим специалистам. Они помогут правильно осуществить настройки этого робота, чтобы он смог зарабатывать Вам прибыль всё время. Но, те, кто хочет разобраться в настройках и его работе сам, мы дадим несколько полезных рекомендаций, как правильно это сделать. Самое основное будет сказано в конце статьи, так что наберитесь терпения и прочтите этот материал до конца.

 

Сеточный советник Форекс работает на минутном таймфрейме с одной валютной парой – GBR/USD.  Для активации робота трейдеру понадобиться из раздела «Советники» на график перетащить торгового робота.

 

сеточный советник форекс настройка 

Рисунок 1. Параметры советника Сетка.

 

После его активации данный сеточник выведет на экран окно данных. Но это информационное окно можно убрать из терминала. Для этого нужно зайти в настройки в параметре ShowTradeComment указать False. Также есть такие пункты настроек, которые напрямую влияют на торговые результаты.


Теперь затронем тему Мартингейла. Советник Сетка отложенных ордеров открывает ордера сеточным способом, а также с каждым открытым ордером увеличивает лот. За этот момент в настройках отвечает MultiLotsFactor. Изначально его значение равняется 1.6.


Поскольку робот увеличивает объёмы ордеров, не рекомендуем оставлять в стороне мани менеджмент. Лучше всего, чтобы на счету было 25 тысяч единиц. Если счёт центовый и кредитное плечо составляет 1:100, тогда размер депозита должен равняться $250. Начальный лот открытия первой сделки равен 0.01. Для ограничения убытков, в настройках уделите особое внимание параметру MaxOpenOrders. Он отвечает за максимальное количество открытых позиций.

 

Если активировать SafeEquityStopOut, то по достижению определённого размера просадки по депозиту, который будет выставлен в параметре SafeEquityRisk, советник “Сетка” отложенных ордеров, моментом закроет все ордера, как есть.

 

Параметр MagicNumber отвечает за присвоение уникальных номеров тем ордерам, которые были открыты.

 

Параметр настроек CloseAllOrders (изначально он отключен), если его активировать он закроет все имеющие ордера.

 

Кстати, интересная особенность, по которой работает советник Сетка Форекс – это работа без Stop Loss. Ордера закрываются только по TakeProfit либо в настройках торгового робота. Изначально Тейк-Профит равен 23 пунктам. Но для М1 это огромное расстояние и поэтому ордера могут не закрываться по несколько дней подряд. Поэтому целесообразнее будет уменьшить значение TakeProfit до 10 пунктов. Ведь главное войти, заработать и выйти из рынка.

 

Рассмотрим торговлю данного эксперта. При тестировании советника Сетка отложенных ордеров было открыто достаточно много. Во время тестирования на паре наблюдалось боковое движение. Цена двигалась на расстояние 100 пунктов вверх и вниз.

 

форекс сетка советник тест

Рисунок 2. Тестирование советника Сетка за 2016 год.

 

Тест проводился на центовом демонстративном счету с размером депозита 50 000 единиц. Кредитное плечо составляло 1:100. Открытие первого ордера стартовало объемом 0.01 лота. Спустя первые сутки советник Сетка сумел наторговать в плюс 40 пунктов, в деньгах это $4.
Во второй день ситуация повторилась, депозит быстро увеличивался

 

Частенько мы не дожидались, пока цена достигнет Тейк Профита, и руками закрывали по 5-7 пунктов прибыли. Но советник Сетка отложенных ордеров тут же открывал еще один ордер. Это не повлияло на просадку депозита.

 

Мы решили на порядок увеличить прибыльность торговли, поступив следующим образом: открыли сразу два графика GBR/USD с таймфреймами М1. В общих настройках изменили «позиции». Один график работал на продажи (параметр Only short), второй – на покупки (Only long). Так что сеточник торговал в оба направления одновременно. Но важно при этом также настроить параметр MagicNumber, чтобы открытые ордера не путались между собой.

 

Результаты такой торговли превзошли все ожидания. Если есть желание скачать сеточный советник Форекс и узнать больше подробностей о настройках, рекомендуем Вам пройти бесплатное обучение тут.

 

Скачать бесплатно советник Сетка Форекс

**Доступно только зарегистрированным пользователям


Для просмотра остальной части материала необходимо зарегистрироваться
Создать аккаунт



 Одного советника для торговли недостаточно!

 

Эффективнее использовать комбинацию индикаторов, ведь она устраняет недостатки каждого из инструментов, выдавая более точный результат по сделкам. Поэтому специально для Вас трейдеры Academyfx разработали профитную комбинацию индикаторов – это «Три экрана Элдера», «Price Action» и «Уровни поддержки/сопротивления», которая является основой стратегии «Форекс без Риска», с которой Вы подробно можете ознакомиться в разделе «ФБР».

 

Стратегию «Форекс без риска» можно освоить в 3 шага:

 

  • изучить уроки 1-5 по теме «Три экрана Элдера»;
  • изучить уроки 6-10 по теме «Price Action»;
  • изучить уроки 11-15 по теме «Поддержка/сопротивление».

 

Как добиться такого результата? 



fx1 212dc

Изучи успешно 15 уроков в разделе "Форекс без риска" и не рискуй своими деньгами!

 

Читать раздел "Форекс без риска"

 

Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Привет! Ищешь прибыльные советники Форекс? Я подобрал для тебя 5 лучших роботов с оптимальными настройками. Оставь почту, чтобы получить их абсолютно бесплатно!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Спасибо! Советники уже отправлены тебе на почту. Внимательно изучи их, чтобы увеличить свой депозит на Форекс! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741