Стратегии инвестирования в ПАММ счета

Торговля на финансовых рынках требует определенной стратеги для того, чтобы добиться успеха. Инвесторам, которые вкладывают свои средства в ПАММ, наличие определенной системы также не помешает. Более того, это может существенно улучшить итоговый результат. Ведь ко всему необходимо подходить подготовленным.

 

Естественно, первый и главный шаг любого инвестора заключается в выборе площадки и управляющих трейдеров. После того, как эта стадия остается позади, можно подумать и о стратегиях инвестирования в ПАММ счета.

 

Стратегии инвестирования в ПАММ

 

 

Сроки вложений

Первый вопрос, который может волновать любого инвестора – это время, в течение которого он будет вносить средства на счет. Для этого, необходимо сопоставить свои возможности со своими целями. К примеру, инвестор хочет заработать 50 000 долларов США. При этом, он готов ежемесячно откладывать для инвестиций 500 долларов США.

 

Важно обращать внимание на то, какова будет средняя доходность управляющих в портфеле. Вычислить ее достаточно просто. Для этого необходимо суммировать все доходности и разделить на количество участников (то есть трейдеров, к которым будут прикреплены счета инвестора). Имея показатель средней доходности, а также сумму, которую трейдер может ежемесячно выделять, можно определить, через какое время будет достигнута его цель.

 

Доходность управляющего в портфеле

 

Для чего это делается? Дело в том, что в жизни очень важную роль играет мотивация. Но сама по себе мотивация без инструментов реализации и четкой стратегии действий – это скорее мечта. Если человек хочет, к примеру, через год обладать состоянием в миллион долларов США и при этом, ежедневно праздно проводит время не думая что-то менять в своей жизни, то этот миллион так и останется только его желанием и не более того. Он никогда не материализуется сам по себе.

 

Но когда человек ставит перед собой цель и идет к ней, предпринимая все возможное и четко просчитывая свои доходы и расходы, он, в итоге, может либо достичь желаемого, либо существенно приблизиться к этому.

 

Доходы и расходы.  ПАММ

 

 

Грамотное использование просадок

Такое понятие, как просадки известны всем трейдерам финансовых рынков. Они появляются тогда, когда цена идет против открытых позиций. Просадка, в целом, не представляет собой проблемы, если соблюдается управление рисками и капиталом. К тому же, это вполне нормально, ведь котировки постоянно колеблются и могут зайти в отрицательную для трейдера зону.

 

Просадки случаются и на ПАММ счетах. В данном случае не следует волноваться. У каждого трейдера определен средний и максимальный показатель просадок. Поэтому, здесь можно применять определенные стратегии инвестирования в ПАММ счета. Одной из них является добавление средств на счет, который уже находится в сильной просадке.

 

Просадки на ПАММ счетах

 

Эта система предполагает некоторый анализ всех ПАММ счетов в реальном времени с целью выявления тех, на которых образовалась достаточно сильная просадка. Затем, инвестор принимает достаточно быстрое решение о вложении средств и за короткий промежуток времени может заработать достаточно много по такой стратегии.

 

По своей сути, такая стратегия инвестирования в ПАММ счете очень похожа на скальпинг, который применяют некоторые трейдеры в работе на Форекс, к примеру. Метод заключается в том, чтобы получить прибыль на максимально короткой дистанции.

 

Скальпинг стратегия

 

 

Пересмотр портфеля

Есть еще один тип стратегий инвестирования в ПАММ счета. Он заключается в том, что время от времени, инвестор пересматривает свой портфель, отдавая предпочтения тем или иным категориям счетов. Этот метод очень важен и часто приносит хороший результат.

 

К примеру, только что инвестор получил достаточно большую сумму прибыли при инвестировании в агрессивные ПАММы, которые находились в просадке. После того, как сумма на счету инвестора выросла, рекомендуется провести ребалансировку портфеля. Это делается для того, чтобы установить равновесие между агрессивными и консервативными управляющими. И это тоже стратегия.

 

Агрессивный ПАММ

 

Возможно здесь возникнет вполне резонный вопрос: зачем это делать, ведь агрессивные управляющие только что принесли достаточно существенную прибыль? Дело в том, что колебания доходности/убыточности у агрессивных трейдеров намного более широкие, чем у консервативных. Следовательно, за любым сильным подъемом может наступить на менее сильный спад.

 

Если инвестор вовремя не выведет свои средства и не перенаправит их в более спокойное русло, велика вероятность того, что он потеряет часть заработанного или даже все средства, полученные от стратегии скальпинга.

 

Стратегии Форекс

 

 

Создание собственной системы

Трейдеры Форес прекрасно знают о том, что лучшая торговая стратегия – это собственная. То же самое можно в полной мере отнести и к инвестированию. Самые лучшие стратегии ПАММ инвестирования создаются самими инвесторами с использованием определенных правил.

 

На что обратить внимание для того, чтобы получить надежную систему? В первую очередь, рекомендуется изучить соотношение Капитала Управляющего и Капитала Инвесторов. Если это соотношение небольшое, то вероятность высоких убытков высока. Это значит, что трейдер не сможет покрыть из своих средств убытки инвестора. Таким счетам рекомендуется уделять меньше внимания. Хотя условия могут быть очень благоприятными для тех, кто желает вложить деньги.

 

Вероятность убытков в ПАММ инвестирвоании

 

Далее, для создания стратегии необходимо определиться с порогом времени, в течение которого работает управляющий. Те, кто только недавно пришел на площадку в качестве трейдера, могут показывать достаточно неплохие результаты или наоборот, достаточно слабые. Естественно, инвестор несет большие риски, так как не знает, насколько хорош такой трейдер.

 

Третьим пунктом стратегии может стать определение допустимой просадки. Для этого рекомендуется изучить счета с точки зрения такой статистики и выявить те, которые наилучшим образом подходят стратегии ПАММ инвестирования.

 

Есть и еще один важный момент. Если управляющий трейдер работает уже долгое время и на его счету крайне мало убыточных сделок, но они вдруг случаются, не стоит сразу же менять его. Существует большая вероятность того, что он вновь будет приносить прибыль инвестору, причем достаточно быстро покроет убытки.

 

Убытки на ПАММ счетах

 

Для любой стратегии ПАММ инвестирования, рекомендуется определить свои цели. К примеру, инвестор решает, что его приемлемый доход – 10 процентов от суммы в месяц. Исходя из этого, он может составлять портфель таким образом, чтобы совокупная доходность в нем соответствовала поставленной цели.

 

Наконец, для создания собственной стратегии, можно использовать принцип переноса средств. К примеру. Один управляющий находится в просадке. Вероятно, в ближайшее время он будет выходить из нее. Следовательно, ему можно доверить средства со счетов тех трейдеров, которые в ближайшее время могут войти в просадку (здесь важно наблюдать за теми, кому инвестор доверяет управление своими счетами). 

 

Далее рекомендуем изучить какие риски вас могут ждать при инвестировании в ПАММ.



  

Настало твое время! Начни торговать на Форекс без вложений

Получи свои первые 100$ на счет

 

**Подробнее о бездепозитном бонусе Форекс 2015 от Pro-TS

  

Дополнительно ты получишь доступ к уникальным материалам нашей команды:

 + Реально работающие стратегии с примерами использования

 + Бесплатные советники, проверенные временем

 + Бесплатные вебинары от ведущих трейдеров

 

 

Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741