Индикатор канала Форекс MTF SHI Channel

Как Вы думаете, какое основное правило существует в трейдинге? Тренд наш друг! Согласитесь, об этом говорится всегда и везде. Ведь именно трейдинг по тренду дает возможность заработать действительно много, а все возможные риски спустить к совершенному минимуму.

 

Как это работает? Всё просто. Главный секрет – это математика, а именно математическое ожидание, которое увеличивается, если Вы торгуете по тренду. Именно это и способно приумножить Вашу прибыль. Но как торговать по тренду еще более эффективно? Сегодня попробуем разобраться.

 

Существует много различных торговых инструментов, но нас интересует конкретно индикатор Channel – индикатор каналов Форекс без перерисовки.

 

Данный индикатор Форекс, как уже можно было догадаться, занимается построением этих самых каналов. Из особенностей сразу можно выделить широкий спектр настроек.

 

В сравнении со всевозможными иными инструментами, этот индикатор канала является одной из самых лучших попыток проектирования ценовых каналов Форекс. Индикатор может не только проводить анализ рыночного настроения, но и в это же время формировать актуальные и, главное, правильное уровни, которые были построены на основании цен закрытия. Согласитесь, хотелось бы добавить такой функционал во многие индикаторы, не так ли?

 

Индикатор Канала, для хорошей работы, потребует от Вас, как минимум, часовой истории. Хотите получать наиболее актуальные данные? На каждом графике Форекс должно присутствовать не менее 400 котировок.

 

Отсутствуют нужные данные? Индикатор Channel напомнит Вам, что нужно добавить еще, так как очень попросту не сможет их проанализировать. Хотите перезапустить индикатор? Просто измените период.

 

Какова идея индикатора каналов для МТ4?

Индикаторы каналов Форекс без перерисовки – это инструменты, определяющие волатильность валютных пар. Эти индикаторы сформировывают на графике определенный коридор (диапазон каналов), основываясь на пиках цена за прошедший период.

 

Торговый индикатор Channel является стандартным, он включен в Метатрейдер 4. Рыночные спекулянты его используют для того, чтобы правильно строить всевозможные уровни. Соответственно, они и являются границами ценового канала.

Индикатор каналов для МТ4 имеет большое количество параметров, что позволяет ему выводить одновременно несколько уровней на график. В процессе образуют три ценовых канала, сформированных по соседним таймфреймам.

 

Такой подход позволяет наиболее просто выявлять ситуацию, образованную на Форексе. Таким образом, трейдеру Форекс стало во много раз проще выяснить, как близко цена находится возле какого-либо канала.

 

Необходимо понимать, что индикатор канала без перерисовки обладает довольно необычной визуализицией информации, так как необходимо делать акцент не на линиях, а на уровнях цены, которые уже сам индикатор и перекрашивает в различные цвета.

 

индикатор канала форекс для mt4

 

Сам индикатор канала Форекс на графике имеет вид полос – верхней и нижней. Для того, чтобы их построить, нужно использовать полученные данные после расчета наименьших/наибольших значений цены в течение периода торговли.

 

Непосредственно после начала торговли появляется огромное преимущество – абсолютно каждая линия индикатора исполняет роль какого-либо уровня цены. А это, соответственно, будет действительно очень полезно в торговле.

 

Уровни бывают:

 

  1. Красные уровни – поддержка.
  2. Синие уровни – сопротивление.

 

Если Вы не хотите запутаться в таймфреймах, то учитывайте, что каждый из ценовых каналов имеет собственную толщину линий. Его длина пропорциональна толщине. Или, если говорить иначе, чем дольше временной промежуток, тем толще линия канала.

 

Настройки индикатора канала Форекс

индикатор канала без перерисовки

 

Естественно, что для наиболее оптимальной работы с индикатором нужно знать и учитывать все его настройки.

 

  • MaxShirina – максимальная ширина.
  • K_shirina – параметр представляет собой коэффициент ширины канала.
  • Tochnost – параметр определяет точность моделирования. Если стоит значение «1», то никакой, соответственно, точности не найдется. В данном случае, если значение будет равно BarAnaliz, то будет максимальная точность. Однако, учтите, что чем выше точность – тем медленнее работает индикатор канала без перерисовки.
  • Filtr – параметр представляет собой фильтр глубины нового канала. Здесь наилучшим вариантом будет воспользоваться коридором от 0.382 до 0.618.
  • Start – параметр имеет номер котировки текущего графика. Соответственно, отсюда и начинается технический анализ. Если стоит значение ноль, то анализ начнется от текущего.
  • BarAnaliz – параметр определяет то количество баров, которое необходимо для анализа в каждом из таймфреймов до Daily. Данное число не превышает 2000.
  • MinSrinina – это и есть та самая минимальная ширина ценового канала. Указывается в пунктах. Канал не сформируется, если значение будет указано меньше ширины.
  • Luch – это есть ни что иное, как признак продолжения канала. Там есть два параметра: true – сам луч, false – его отрезок.
  • Maxmin – это так называемый признак построения канала. Он решает строить его или, соответственно, нет. Есть несколько параметров: true – канал строится, но только через экстремумы, k_shirina здесь должна иметь большое значение – около 100; false – в данном случае лучшим вариантом будет не строить канал, так как границы будут на равном расстоянии от центра.
  • Color_fill – это заливка канала, соответственно, имеет значения true и false.

 

Как правильно использовать индикатор канала Форекс?

Немногим ранее мы перечислили для Вас все параметры, которыми обладает индикатор канала без перерисовки, а сейчас же мы расскажем, как их все-таки правильно использовать, как в торговле применять все полученные знания.

 

Какие сигналы Вы будете использовать для входа?

 

  • Cделка на покупку – свеча должна закрыться над верхней границей.
  • Сделка на продажу – свеча должна закрыться под нижней границей.

 

mtf shi channel индикатор

 

Важно! И в том, и в другом случае Стоп Лосс устанавливается именно на противоположной стороне, а уровень прибыли – на фиксированном расстоянии. Для того, чтобы правильно его определить, исследуйте волатильность валютного инструмента, ну либо используйте советник Трейлинг Стоп.

 

Также стоит учитывать во внимании тот факт, что индикатор каналов для МТ4 работает и с таким инструментом, как канал Дончиана. Видите, что он сжимается? Будьте начеку, ведь, возможно, именно сейчас сформировывается сильное и резкое движение цены.

 

И, конечно, в заключение хотелось бы сказать, что все может быть действительно замечательно расписано, но как и любой другой индикатор каналов, он отображает и ложные пробои, а суммарное количество прибыльных сделок может составить только около 25 процентов от всех. Но если Вы смогли найти действительно хорошую трендовую линию, то, уверяем Вас, только одной сделки хватит, чтобы полностью окупить все убыточные, что были до. Это и есть основное преимущество данного инструмента технического анализа.

 

Скачать бесплатно индикатор MTF SHI Channel

**Доступно только зарегистрированным пользователям


Для просмотра остальной части материала необходимо зарегистрироваться
Создать аккаунт



Одного индикатора для торговли недостаточно!

 

Комбинация индикаторов намного эффективнее, ведь она устраняет недостатки каждого из инструментов, выдавая более точный результат по сделкам. Поэтому специально для Вас трейдеры Academyfx разработали профитную комбинацию индикаторов – это «Три экрана Элдера», «Price Action» и «Уровни поддержки/сопротивления», которая является основой стратегии «Форекс без Риска», с которой Вы подробно можете ознакомиться в разделе «ФБР».

 

Стратегию «Форекс без риска» можно освоить в 3 шага:

 

  • изучить уроки 1-5 по теме «Три экрана Элдера»;
  • изучить уроки 6-10 по теме «Price Action»;
  • изучить уроки 11-15 по теме «Поддержка/сопротивление».

 

Как добиться такого результата? 

 

fx1 212dc

Изучи успешно 15 уроков в разделе "Форекс без риска" и не рискуй своими деньгами!

 


Читать раздел "Форекс без риска"

 



Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Привет! Ищешь прибыльные советники Форекс? Я подобрал для тебя 5 лучших роботов с оптимальными настройками. Оставь почту, чтобы получить их абсолютно бесплатно!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Спасибо! Советники уже отправлены тебе на почту. Внимательно изучи их, чтобы увеличить свой депозит на Форекс! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741