Урок 3: Фильтруем сделки и смотрим на подтверждения от Price Action

3b 0b975

 

Поскольку индикатор «Три экрана Элдера v3.0» делает широкую выборку сигналов, то в среднем, успех составляет 74%. Опытные трейдеры сами анализируют вероятность успеха каждой сделки, а для начинающих трейдеров мы добавили индикатор «Price Action», который увеличил результативность сигналов до 95%, но сократил их общее количество до 20-30 в месяц.

 

Price Action - это действие цены или поведение цены. Торговля по Price Action построена на основании выявления на графике конкретных паттернов, т.е фигур, которые рисует цена. В рамках данного индикатора такими паттернами являются наборы баров или японских свечей, а также их положение по отношению друг к другу.

 

Price Action работает в комбинации с индикатором «Levels».

 

 

Пин бар или бар разворота индикатора Price Action

Бычий бар разворота – это бар, чья цена открытия и закрытия располагается в нижней трети бара. Он отображает, что во время от 1 до 5-ти баров тенденция изменит свое направление на противоположное.

 

индикатор прайс экшн 

 

Медвежий бар разворота – это бар, чья цена открытия и закрытия располагается в верхней трети бара. Он отображает, что во время от 1 до 5-ти баров тенденция изменит свое направление на противоположное.

 

индикатор прайс экшн

 

 

Внутренний бар индикатора Price Action

Внутренний бар – это бар, находящийся внутри диапазона предыдущего бара. Иными словами, это паттерн разворота движения.

 

индикатор прайс экшн

 

Важно! Внутри диапазона должно быть не только тело свечи, но и ее тени.

 

Определяющий бар – это бар, в диапазоне которого находится предыдущий бар.

 

 

Внешний бар индикатора Price Action

индикатор прайс экшн

 

BUOVB – это бычий бар, который может полностью перекрывать предшествующий ему бар. Вместе с тем цена закрытия будет вышеHigh») предшествующего бара. В случае, когда максимум сигнального бара пробит – появляется сигнал к покупке.

 

BEOVB – это медвежий бар, который может полностью перекрывать предшествующий бар. Цена закрытия будет нижеLow») предшествующего бара. Если минимум сигнального бара пробит - возникает сигнал к продаже.

 

 

Финальная проверка на успешность

Для самых скептичных трейдеров, мы добавили комбинирование с индикатором «Levels». Он «подстраховывает» индикатор «Price Action» и дает финальное подтверждение сигналу.

 

 

333pt 06b5d



Наверх
Запись на обучение

Укажите номер телефона в международном формате (код страны, оператора, номер телефона), например, 89111234567.

Список спецкурсов:
start
finish