Индикатор круглых уровней Форекс для МТ4

key levels

Это пособие расскажет, как с помощью определенного индикатора можно прогнозировать движение цены по любому активу.

Здесь мы рассмотрим индикатор Форекс для круглых уровней, как по нему торговать на рынке Форекс, покажем примеры на продажу и покупку, а также расскажем о классификациях круглых уровней. Вообще круглый уровень можно считать поддержкой/сопротивлением.

 

Что это такое круглые уровни? Классификации круглых уровней

По значимости для трейдера круглые уровни делятся на такие классы:

 

  1. Важные.
  2. Промежуточные.
  3. Второстепенные.

 

Рассмотрим каждую категорию отдельно. Важные уровни  это те, которые заканчиваются на цифры с двумя либо тремя нулями. Они считаются одними из самых сильных, и могут выступать поддержкой/сопротивлением.

 

Промежуточные уровни имеют окончание 50.

 

Второстепенные уровни обозначаются окончанием цены 20 и 80 (для четырехзначных котировок). Для пятизначных котировок второстепенными будут считаться уровни 200 и 800.

 

Отметим, что круглые уровни, имеющие окончание 00 или 000 считаются психологическими уровнями, то есть, значимыми. При взаимодействии с ценой важные круглые уровни можно рассматривать в качестве качественных входов на продажу либо покупку.

 

Эти предположения будут действительными для любых активов:

 

  • индекса;
  • сырьевого рынка;
  • валютной пары.

 

Как выглядят ценовые круглые уровни?

Ниже мы наглядно показали, как может выглядеть важный и промежуточный уровень 00 и 50:

 

индикатор круглых уровней для мт4

Рисунок 1. Пример ценовых уровней 00 и 50.

 

Второстепенные уровни 20 и 80 могут выглядят следующим образом:

 

индикатор форекс круглые уровни

Рисунок 2. Пример ценовых уровней 20 и 80.

 

Напомним еще раз, что круглые важные уровни можно рассматривать в качестве поддержки/сопротивления. Особенно осторожным нужно быть с промежуточными уровнями, имеющие окончание 50. Хорошо показывают, будет ли отбой либо пробой второстепенные уровни с отметками 20 и 80.

 

Предположим, что цена ходит вблизи важного уровня с отметкой 000 или 00. Но трейдер не знает, с какой вероятностью цена может пробить важный уровень. Тогда стоит обратить внимание на второстепенные уровни 20 и 80.

 

Анализируем рынок

Правильно входим на продажу

После того, как на графике Форекс будет установлен индикатор круглых уровней, можно приступать к поиску точек входа. Итак, смотрим на график, видим, что цена, к примеру, находится вблизи важного уровня. В это время смотрим на второстепенные уровни 20 и 80. Если цена проходит уровень 80 и движется ниже, это указывает о том, что важный уровень с 00 или 000 нулями пробит, не будет. Значит можно рассматривать продажи.

 

круглый уровень

Рисунок 3. Точка входа на продажу.

 

В том случае, если котировка походила между второстепенными уровнями 20 и 80 и пробила 20-й уровень, можно рассматривать покупки.

 

скачать форекс индикатор круглых уровней

Рисунок 4. Точка входа на покупку.

 

Отработка сигнала на покупку

Если у Вас будет индикатор Форекс для круглых уровней, проводить анализ можно будет с большой точностью. Помимо индикатора круглых уровней фильтруйте входы в рынок по уровням сопротивления и поддержки, которые цена образовала раньше. Ниже Вы можете наблюдать эти самые уровни поддержки и сопротивления, а также отработку сигнала на покупку по круглым уровням.

 

индикатор круглых уровней

Рисунок 5. Пример отработки сигнала на покупку.

 

Итак, что же мы видим на графике? Давайте разберемся.

 

Круглый уровень 0.70000 обозначен цифрой 1. Второстепенные уровни (80 и 20), указанный под номером 2. Уровень поддержки, сформированный ранее, помечен цифрой 3.

 

Какое-то время цена двигалась возле круглого уровня, но в итоге она отбилась от него. Потом мы видим, что котировка побывала между второстепенными уровнями 20 и 80. Затем котировка пересекла снизу вверх красную пунктирную линию 20, после этого можно рассматривать вход на покупку.


Установка и настройка индикатора круглых уровней

Как только индикатор круглых уровней для МТ4 будет скачан на ПК, можно устанавливать его в терминал. Устанавливается он стандартно. Файл индикатора нужно скопировать в папку “Indicators”. В навигаторе нажать правой кнопкой мышки и нажать на «Обновить». Когда эта процедура будет сделана, индикатор круглых уровней для МТ4 среди списка индикаторов он должен появиться.

 

О настройках индикатора круглых уровней

Как только индикатор форекс для круглых уровней будет перетянут из «Навигатора» на рабочую зону (график), автоматически откроется окошко, которое позволит настроить его под свои нужды. Нас интересует вкладка под названием «Входные параметры».

 

круглые уровни на форекс

Рисунок 6. Окно настроек индикатора.

 

Параметры настроек

Трейдер может скачать Форекс индикатор круглых уровней, а также установить его в МТ4, это не представляет большой сложности. Но более значимо верно провести его настройки.

 

Установленный индикатор круглых уровней для МТ4 имеет основные пункты настроек:

 

  • Show_00_50_Levels (даёт возможность отображать либо не отображать ценовые уровни с окончанием 00 и 50);
  • Level_00/50/20/80 _Color (выбор любого цвета для отображаемого уровня);
  • Show_20_80_Levels (показывать уровни на графике с окончанием 20 и 80).

 

Полностью отключить какой-либо уровень из этой группы у трейдера не выйдет. Но есть выход из этой ситуации. Можно подобрать цвета отображения, совпадающие с фоном графика, тогда их не будет видно.

 

Торговля с помощью индикатора круглых уровней

Перед открытием ордеров на покупку либо продажу, желательно учитывать возможные риски. Торгуя по круглым уровням это соотношение составляет 1:3. Понятным языком это: стоп-лосс 30 пунктов, а значение тейк-профита 90 пунктов.

 

Примеры покупки и продажи по индикатору круглых уровней

Покупка

Сперва обращаем внимание на важные круглые уровни с 00 или 000. Вместе с тем, желательно нанести уровни поддержки и сопротивления. Без них отфильтровать ложные входы будет крайне тяжело. Рассмотрим покупку на примере пары EUR/USD.

 

Цифрами на графике указаны основные моменты, на которые следует обращать внимание при открытии сделок:

 

  • Круглый уровень первой категории (важный);
  • Уровни 20 и 80 (второстепенные);
  • Уровень поддерки;
  • Открытие ордера на покупку;
  • Выставление Stop-Loss.

 

индикатор круглые уровни с алертом

Рисунок 7. Пример сделки на покупку.

 

Сначала мы можем наблюдать, как цена снижается, затем котировка преодолевает круглый уровень 1.09000. Затем цена вернулась к важному уровню, пробила его и снова откатилась. В результате образовалась зона поддержки. Далее мы видим, что цена какое-то время находилась между 20-м уровнем и важным 1.09000. Это, значит, что в дальнейшем цена будет расти. Ждем закрытия свечи за 20-м уровнем, после чего открываем ордер на покупку. Стоп приказ тейк-профит устанавливаем на уровень 1.09800 (зона сильного сопротивления). Стоп-лосс забрасываем на 1.08800. Кстати, все категории круглых уровней отображает индикатор Форекс для круглых уровней. Так что, это полезный инструмент.

 

Продажа

За примером на продажу далеко бежать не будем. Покажем это на примере той же пары и круглого уровня.

 

Скриншот демонстрирует следующую картину: цена достигла важного круглого уровня. Потом она некоторое время находилась между 20 и 80. Топтание на месте сформировало зону поддержки. Затем цена пробила эту зону поддержки. Что делать дальше? Нужно дождаться, когда будет пробит уровень 1.08200, после чего можно продавать.

 

Stop-Loss ставится  на ближайший максимум, в данном случае это 1.09200, тейк-профит устанавливаем на расстояние 90 пунктов.

 

скачать индикатор круглых уровней

Рисунок 8. Сделка на продажу.

 

Итак, тут мы продемонстрировали, как нужно устанавливать и настраивать индикатор Форекс для круглых уровней. Помимо этого показали примеры входа в рынок на покупку и продажу. Также мы узнали, что торговля по круглым уровням без уровней поддержки/сопротивления особой прибыльности не приносит.

 

Скачать бесплатно индикатор круглых уровней

**Доступно только зарегистрированным пользователям


Для просмотра остальной части материала необходимо зарегистрироваться
Создать аккаунт



Одного индикатора для торговли недостаточно!

 

Комбинация индикаторов намного эффективнее, ведь она устраняет недостатки каждого из инструментов, выдавая более точный результат по сделкам. Поэтому специально для Вас трейдеры Academyfx разработали профитную комбинацию индикаторов – это «Три экрана Элдера», «Price Action» и «Уровни поддержки/сопротивления», которая является основой стратегии «Форекс без Риска», с которой Вы подробно можете ознакомиться в разделе «ФБР».

 

Стратегию «Форекс без риска» можно освоить в 3 шага:

 

  • изучить уроки 1-5 по теме «Три экрана Элдера»;
  • изучить уроки 6-10 по теме «Price Action»;
  • изучить уроки 11-15 по теме «Поддержка/сопротивление».

 

Как добиться такого результата? 

 

fx1 212dc

Изучи успешно 15 уроков в разделе "Форекс без риска" и не рискуй своими деньгами!

 


Читать раздел "Форекс без риска"

 



Недостаточно прав для комментирования

Наверх
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Привет! Ищешь прибыльные советники Форекс? Я подобрал для тебя 5 лучших роботов с оптимальными настройками. Оставь почту, чтобы получить их абсолютно бесплатно!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Сергей Чистый, трейдер-аналитик с опытом более 7 лет
Спасибо! Советники уже отправлены тебе на почту. Внимательно изучи их, чтобы увеличить свой депозит на Форекс! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741