Не пропусти смену тренда! Сетап Up-Thrust

Up Thrust VSA f6d85

 

Можно смело утверждать, что о торговой стратегии VSA слышал, как минимум, каждый 5-й трейдер. Однако, далеко не каждый полностью разбирается в этой торговой системе. Почему так происходит, мы и попробуем выяснить.

 

Скорее всего, это связано с тем, что в интернете предлагается масса бесплатной информации из области VSA, которую пытливый трейдер должен обработать в своей голове самостоятельно и вынести для себя некие закономерности, которые помогут ему в будущем зарабатывать на финансовых рынках. Однако, из-за многообразия информации возникают сложности, которые мешают трейдеру понять уникальность стратегии VSA и ее способность давать отличные точки входа в рынок.

 

В данной статье мы не будем углубляться во все тонкости торговой стратегии, а рассмотрим один из наиболее распространенных и легко распознаваемых сетапов VSA.

 

Сетап Up-Thrust (Ап-Траст) появляется на вершине рынка и говорит нам о том, что совсем скоро цена может развернуться, как минимум, на коррекцию или даже сменить тренд.

 

Данный сетап характеризуется наличием свечи с широким спредом на высоком или сверхвысоком объеме, с закрытием в нижней трети или ниже (поскольку, чем ниже закрытие, тем сильнее сигнал). При этом не очень важно, свеча была растущей или падающей, хотя, считается, если цена закрытия свечи ниже цены открытия – сетап более мощный.

 

Важный момент: Up-Thrust должен своей вершиной превзойти предыдущий локальный максимум.

 

На графиках ниже показаны примеры Up-Thrust со всеми характерными признаками:


  • Валютная пара USD/JPY.

 11 273bf

  • Валютная пара GBP/USD.

 22 582ed

  • Валютная пара USD/CAD.

 33 1772d


 

Так же есть в VSA такое понятие, как реверс Up-Thrust. По сути, это тот же Up-Thrust, но с одной лишь разницей – он появляется внизу рынка и подсказывает нам, что есть большая вероятность коррекционного движения цены вверх или даже смена тенденции. На графиках ниже показаны примеры реверс Up-Thrust:


44 c2532

55 29aa8


 

В статье я раскрыл только небольшую часть того, как можно работать с сетапом Up-Thrust. Более полную информацию Вы можете получить только на открытой трансляции Pro-TS, которая и будет посвящена стратегии VSA и сетапу Up-Thrust. Трансляция пройдет уже в этот четверг, 15 декабря в 20.00.

 

Для чего Вам посещать нашу трансляцию?

  • Во-первых, чтобы еще больше узнать о самой стратегии VSA, потому что, как оказалось, многие не понимают, как ее использовать на практике, и уверены, что на ней не заработаешь. А это не так.
  • Во-вторых, Вы получите больше информации по сетапу Up-Thrust, который способен принести Вам дополнительную прибыль и поможет избежать ошибок.
  • Ну и в-третьих: трансляция приурочена к запуску новой группы по спецкурсу VSA, которая стартует уже в следующий понедельник, 19 декабря.

 

Посетив трансляцию, Вы поймете, стоит ли Вам дальше продолжать изучение торговой стратегии VSA, либо выбрать другой спецкурс от Pro-TS. Выбор только за Вами!

 

Тем более, трансляция будет абсолютно бесплатной, так что Вы ничем не рискуете! Так что, просто жмите кнопку ниже и скорее подавайте заявку на участие в трансляции!


Записаться на трансляцию


 

Как только Вы отправите заявку, с Вами свяжется финансовый консультант Pro-TS и расскажет, как будет проходить трансляция и как на нее попасть.


P.S.: хочу напомнить Вам, что количество мест в новой группе по спецкурсу VSA строго ограничено.


vitya brel 1cb2d

Статью подготовил

трейдер Pro-TS

Виктор Брель

 



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741