Как ЕЦБ озадачил инвесторов? Подробности от Pro-TS

sniper razbor glavnaya 95f8b

 

За мою, пока и небольшую, трейдерскую карьеру я не раз наблюдал похожую ситуацию: человек, не знакомый с рынком валют совершенно приходит торговать и при этом не обращает внимания на такой важный аспект, как мировые новости. Конечно же, он в итоге сливает свой депозит. И что же пошло не так, спрашивает он?

 

Приветствую всех трейдеров! Меня зовут Ян Сикорский, я трейдер-аналитик Pro-TS.

 

Итак, в чем же большая ошибка многих новичков на Форексе? Как я и говорил, не все из них вообще обращают внимание на выходящие мировые новости. И это плохо, ведь от этих новостей зависит ситуация на рынке, и, как следствие, заработок трейдера.

 

Поэтому сегодня мы вместе с Вами постараемся подвести итоги прошлой недели, узнать, какие новости значительно повлияли на валютный рынок и попробовать составить торговый план на нынешнюю неделю.

 

Пожалуй, главным событием прошедшей недели было заседание Европейского центрального банка. Все собрались для того, чтобы решить, как дальше будет функционировать программа QE. Данная программа означает скупку облигаций стран членов ЕС Европейским центральным банком. В итоге программу продлили до конца 2017 года, при условии, что до марта ЕЦБ продолжит скупать акции на 80 млрд евро в месяц, а уже с апреля – на 60 млрд.

 

Интересной была и атмосфера самого заседания. Было подчеркнуто, что при ухудшении условий, ЕЦБ специально увеличит скупку активов, что дало всем понимание о боле мягкой политике ЕЦБ, нежели ФРС.

 

На фоне всех этих событий евро опустилось к установленной нами поддержке в 1,0530. Если мы обратимся к ФРС, то, скорее всего, процентная ставка повысится на 25 пунктов. И уже сейчас у нас с Вами есть все основания полагать, что ФРС начнет повышать процентные ставки, из-за чего доллар относительно евро пойдет вверх и будет укрепляться. Если будет пробита поддержка в 1, 0530, то, скорее всего, мы увидим паритет между евро и долларом.

 

А теперь предлагаю взглянуть, как проявили себя наши прогнозы, сформированные на минувшей неделе. Так же постараемся составить план на нынешние торговые семь дней.

 

Валютная пара GBP/USD

 

По этой валютной паре на прошлой неделе нами была обозначена поддержка в области ТИУ по 1,2685. Фунт не смог эту поддержку удержать. Но, после пробития, фунт начал тестировать данный уровень и в границах этой зоны выстроил РУЗ (или Базовую точку входа).

 

funt vhod 046bc

 

На этой неделе привлекательными для нас выглядят уровни ТИУ по 1,2565 – это поддержка, и ТИУ по 1,27 и 1,2765 – это сопротивление.

 

funt analit 7cc76

 

Пара EUR/USD

 

По этой валютной паре на минувшей неделе в роли сопротивления мы установили ТИУ по 1,0680. Уже в воскресение обнародовали результаты референдума, и пара EUR/USD была открыта с гэпом вниз. Но, нащупав поддержку в области ТИУс, валютный инструмент развернулся и пробил сопротивление, обозначенное нами в области 1,0686. Там сформировалась точка входа на ППД.

 

euro vhod 275d4

 

Сегодня интересные для так такие зоны цены:

  • Поддержка – это ТИУс в области 1,0530;
  • Сопротивление – ТИУ в области 1,0686 и 1,0853.

 

euro analitika ecb4e

 

Если же Вы хотите узнать ключевые уровни по остальным валютным парам, то посмотреть их можно в закрытом чате от Академии Форекса в Телеграмме.

 

Появилось ли у Вас желание научиться так же ориентироваться в рыночном пространстве и правильно интерпретировать все мировые новости, чтобы потом не допускать обидных ошибок?

 

В таком случае, спецкурс «Снайпер» - это то, что вам нужно! Всего за 12 занятий с профессиональным трейдером Вы научитесь разбираться в различных ситуациях на валютном рынке, читать торговые графики, входить в рынок в любых условиях. Даже флэт Вам не будет помехой. Думаете, это нереально за такой короткий срок? Тогда проверьте все сами!

 

Кроме того, мы предлагаем Вам пройти пробное первое занятие бесплатно! Никаких рисков! И так, вы готовы? Тогда просто кликайте на кнопку ниже и скорее записывайтесь на спецкурс!


Записаться на спецкурс


 

Так же Вы можете ознакомиться с расписанием лучших спецкурсов и занятий от Pro-TS, чтобы быть всегда в курсе ближайших событий!

 

Узнавайте новое вместе с Pro-TS!


Jan Sikorsky 4ae3a

 

Статью подготовил

трейдер Pro-TS

Ян Сикорский

 



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741