Стратегия Форекс «20 пунктов в день»

простая стратегия форекс 20 пунктов в день

 

Стратегия Форекс «20 пунктов в день» принадлежит к скальпинговым. Благодаря ей игрок может, как уже не сложно догадаться из названия, получать до 20 пунктов ежедневно, а это, в свою очередь, может приносить существенные доходы ежемесячно, до 400 пипсов.

 

 

Стратегия «20 пунктов в день» давно обрела популярность. Ее успех зависит напрямую от активности участия в торговле валютных механизмов, которые решил использовать трейдер в течение дня. Это значит, что валюта должна быть как можно более волатильной. Во флетовом рынке этот принцип лучше не использовать, поскольку простая стратегия Форекс «20 пунктов в день» рассчитана больше для торгов на рынке, где господствует сильный тренд.

 

Лучшим валютным инструментов для работы по стратегии выделяют USD/CAD и GBP/USD. Из-за волатильности, которая присуща американской сессии, торговлю рекомендуют начинать только после 12.30 GTM. Все это будет работать только тогда, когда на выбранный Вами день для проведения торгов не ожидаются выпуски значимо важных новостей экономики. Когда же новостей не избежать, начинайте торги только после их выпуска.

 

стратегия форекс 20 пунктов в день

 

Стратегия Форекс «20 пунктов в день» рекомендует выбирать для работы временной промежуток в 30 минут. На торговой платформе необходимо установить шаблонный индикатор терминала под названием Momentum 5, линию SMA (среднюю скользящую) на величине 20.

 

Стратегия «20 пунктов в день»: вход на совершение покупки

 

Вход на попку выглядит следующе:

  • Когда свеча закрылась, оставшись при этом выше индикатора SMA 20, а значение Momentum выше 100 (выше среднего уровня), вы покупаете в тот момент, когда открывается новая свеча.

 

Стратегия Форекс «20 пунктов в день»: вход на продажу

 

Совершать продажу нужно в следующем случае:

  • Когда свеча закрылась, оставшись при этом ниже SMA 20, а значение Momentum ниже 100 (ниже среднего уровня), вы продаете в тот момент, когда открывается новая свеча.

 

простая стратегия форекс 20 пунктов в день

 

Простая стратегия Форекс «20 пунктов в день» обладает своими правилами установки Стоп-Лоссов и Тейк-Профитов. Они устанавливаются на значении 20 пунктов. Так как временной интервал совсем небольшой, разрешается оперировать трейлинг-стопом (величина, начиная от 1 пункта). Есть еще вариант конверсии ордера на ноль, при прохождении 10 пунктов ценой.

 

Стратегия Форекс «20 пунктов в день» может использоваться и на других промежутках времени, но при этом Вам нужно будет выбирать подходящее время, когда наблюдается хорошая волатильность. Если Вас не устраивает американская торговая сессия, можно найти точки для входа и на европейской.

 

В конце хотелось бы добавить, что, для увеличения капитала игроков давно уже создано просто огромное количество стратегий для торговли, различных торговых механизмов, индикаторов и т.д. выбор любого из инструментов зависит исключительно от Вас и метода торговли, которого Вы придерживаетесь. Не игнорируйте обстоятельство, что всю ответственность за итог торгов несете Вы и только Вы. Индикаторы, стратегии, осцилляторы созданы только для помощи, но никак не замены человеческого фактора. Если вы вдруг не уверены в прибыльности своей стратегии, или в работе какого-либо торгового механизма, испытайте Ваши действия на демо-счете. А уже позже переходите к реальным торгам.

 

Мы изучили, что такое стратегия «20 пунктов в день», разобрали ее параметры, принципы работы, основные моменты торговли по ней. Если что-то осталось не раскрыто и не понятно, смело задавайте вопросы под материалом.



Обсуждения:

aluzinav
24.04.2016 07:31
У Вас разногласия по тексту. Кокой все таки Индикатор "Моментум" - с периодом 5 или периодом 14?
Анастасия Гуревич
26.04.2016 12:52
Здравствуйте! Исправили описку, индикатор "Моментум" с периодом 5.

Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741