Следи за крупными игроками: Усилие-Результат в VSA

tttttttttttttt 10814

 

Как я уже писал в предыдущих статьях по VSA – анализу, «Усилие – Результат» - это наиболее важная составляющая VSA. Именно на базе «Усилие – Результат» создаются все рыночные движения.

 

yyyar 1435c

Статью подготовил трейдер-аналитик AcademyFX Андрей Миклушевский.

 


Представьте, что Ваш автомобиль стоит на месте. Вы толкаете его, толкаете – а он не едет. Наверное, он стоит на ручнике или же Вы толкаете его в горку. Но есть и другая ситуация, когда Вы толкаете машину, а она едет по ровной местности или же катится с горки. Т.е Вы прикладываете определенные усилия, чтобы она ехала, и получаете результат. 


 

Эту аналогию можно применить и к объемам на Forex. Когда крупный игрок покупает, цена, как известно, растет, но ни в коем случае не понижается. Когда крупный игрок покупает, а цена начинает падать – знайте, это уловка, обман.

 

Вы должны раз и навсегда для себя уяснить: если крупные игроки покупают, цена растет!

 


«Усилие – Результат» проявляется во множестве вариантов рыночных фигур технического анализа. Ваша задача определить, какие усилия прилагались и какой результат имеем. Понимание этого принципа дает возможность определять следы маркетмейкеров и понимать, куда они собираются  двинуть рынок.


 

Усилие и результат я покажу на примере сделки:

 

Для того что бы понимать какое было приложено усилие, нужно знать какой был объем.

 

1q 2dbd5

 

Объем высокий, но цена не идет вниз, что же это значит? А значит это, что кто-то накапливает позицию на покупку по самым низким ценам.

 

На следующем всплеске быки начинают себя проявлять:

 

2q 87c5b

 

И последней каплей становится ложный пробой на отсутствии объема, сигнал на вход. Результат 45 пунктов, можно было и посидеть, но все же я закрыл сделку.

 


Понимаю, что VSA-анализ довольно сложный для самостоятельного освоения, поэтому предлагаю Вам помощь. Сегодня я проведу бесплатный вебинар по VSA-анализу, где более подробно разберу данную тему и отвечу на вопросы, которые Вас заинтересуют.


 

15 октября 20:00 - 21:00

 


Посетить вебинар


 



Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741