В какие дни торговать лучше?

У тех, кто торгует на рынке форекс, очень часто возникает вопрос – когда лучше торговать. 

 

Вопрос довольно серьёзный, если учесть, что рынок форекс работает 24 часа в сутки пять дней в неделю.

 

-- pro-ts d2662

 

В общем виде дневной цикл торговли можно разделить на 4 части, вернее на 4 торговых сессии:

 

  • Лондонская. Начинается с 8 утра до 17 вечера;
  • Нью-йоркская. Начинается с 13 дня до 22 вечера;
  • Сиднейская. Начинается с 22 вечера до 7 утра;
  • Токийская. Начинается с 1 ночи до 10 утра.

 

Время дано по GMT 0, то есть по Лондону.

 

Как же выбрать нужное время?

 

Как вы уже, наверное, сами догадались, какую валюту торгуете, в такое время и лучшее. Например, иену лучше торговать во время токийской сессии, американский доллар – во время нью-йоркской.

 

Теперь хочу поговорить, в какие дни лучше торговать. Обретая опыт и заключая сделки, вы сами на своих победах и поражениях поймёте, в какой день для вас лучше всего торговать, а в какой подходить к терминалу нельзя.

 

Понедельник

 

Понедельник чаще всего проходит «вяло». Начало недели, никаких важных новостей и важных событий. В течении всего понедельника рынок решает, куда же ему идти. Есть конечно и исключения. Например, на выходных произошло какое-нибудь существенное событие (война, природные катаклизмы, убийство известных политических и экономических деятелей и тд). В таких ситуациях не редкость открытие рынка после выходных даже с гэпом.

 

Вторник

 

Вторник я бы назвал основным торговым днём. Не потому, что во вторник начинаются хорошие движения. Обычно, после спокойного начала недели, на следующий день рынок определяется с дальнейшим движением. И как правило, именно во вторник появляются сигналы на вход в рынок.

 

Среда и Четверг

 

Эти два дня являются для кого-то самыми прибыльными, а для кого-то самыми убыточными. Так и должно быть, иначе рынок бы не функционировал. Именно в эти дни становятся заметными движения цены, рынок становится волатильным. И именно хорошие движения и дают нам хорошую прибыль.

 

Пятница

 

К завершению недели активность на рынке слегка падает, однако выход новостей и закрытие позиций перед выходными поддерживает работоспособную активность рынка.

 

Худшие дни для трейдинга

 

Худшими днями для трейдинга являются праздничные дни, зимний и летний периоды отпусков.

 

Я надеюсь, что данная информация поможет вам улучшить свою торговлю, уменьшить риски и увеличить прибыль. Если же вам хочется узнать, не только какие дни, но и какие моменты будут являться самыми лучшими для входа в рынок, записывайтесь на спецкурс «Форекс без риска». Данный спецкурс поможет вам выстроить  прибыльную торговую систему, которая работает  в любых условиях рынка, в любой день недели. Советы, которые вы получите, пройдя данный спецкурс, помогут вам избавиться от непредвиденных потерь на вашем депозите, и обрести желание торговать. После прохождения спецкурса «Форекс без риска» вам больше не понадобится постоянно следить и анализировать график, за вас всё сделают сигналы.

 

Благодаря полученным данным вы всегда будете понимать и пользоваться тем, что большая прибыль при низких рисках - это вполне реально уже сегодня!

 

 В качестве подарка мы предоставляем нашим ученикам индикатор «Три экрана Элдера V3.0»!  

 

Также записывайтесь на индивидуальное обучение и получите максимум знаний о нюансах торговли на Форекс от наших трейдеров с большим опытом торговли. Ведь именно во время индивидуального обучения всё внимание будет сконцентрировано на вас! 




Обсуждения:

Trendomania
25.10.2014 00:19
Да, после сегодняшнего выкрутаса решил впредь не торговать в понедельник и в пятницу.
Lisenok81 Казарин
25.10.2014 01:47
Да утро начиналось хорошо а вечер принес убытки что теперь опять неделю отрабатывать и на сухарях сидеть

Недостаточно прав для комментирования

Наверх

Обратная связь

+7 (499) 999-12-24

8-800-200-2741